Готовится к печати двухтомный справочник-определитель птиц В.К. Рябицева "Птицы Сибири"

Готовится к печати двухтомный справочник-определитель птиц В.К. Рябицева "Птицы Сибири"
Готовится к печати двухтомный справочник-определитель птиц В.К. Рябицева "Птицы Сибири"

Готовится к печати справочник-определитель птиц Вадима Константиновича Рябицева "Птицы Сибири" 

Автор: Вадим Константинович Рябицев, известный орнитолог, доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук, председатель Уральского орнитологического общества. В работе над книгой принимали участие ведущие сибирские орнитологи.
Название: Птицы Сибири. Справочник-определитель 
Издательство: "Кабинетный ученый" 
Переплет: твердый 
Тираж: 1000 экз. 
Готовность тиража: осень 2014 года 
ISBN 978-5-7525-2955-9 
Объем: свыше 800 стр. 
Формат: 140 х 210 мм 

Аннотация
В книге приведены описания более 550 видов птиц, зарегистрированных на территории всей Сибири между Уралом и Дальним Востоком. Это первый полный иллюстрированный определитель птиц Сибири. 

Книга состоит из двух томов. 

Первый том (черно-белый) – справочный. Он, как и второй том, предназначен для использования в поле, но его можно не носить с собой, а оставлять в полевом лагере, в палатке, в рюкзаке, в машине. Этот том включает все вводные и вспомогательные разделы. Видовые очерки содержат наиболее употребительные синонимы, описание «контактных признаков» (когда птица в руках), основные размерные характеристики (промеры), сведения об образе жизни. 

Второй том (цветной) – основной, определительный, предназначен непосредственно для экскурсий. Том содержит описание полевых признаков, голоса и характера токования. На цветных иллюстрациях изображены птицы в разных сезонных и возрастных нарядах, в удобных для определения ракурсах – на земле (воде), на присаде, в полете. Дается описание распространения видов, с цветными картами ареалов. Приведены характеристики подвидов, многие изображены на иллюстрациях. 

Книга предназначена для всех, кто интересуется птицами: орнитологов – профессионалов и любителей, охотников, охотоведов, егерей, птицеловов и любителей певчих птиц, работников природоохранной сферы, студентов-биологов, руководителей юннатских кружков и станций, учителей биологии, а также для всех любителей природы от среднего школьного возраста и старше. 

Можно оформить оптовый заказ и получить по цене на 25-30% ниже магазинной любое количество книг. Для оформления оптового заказа следует обратиться к директору издательства "Кабинетный ученый" Федору Аркадьевичу Еремееву: fee1913 @ gmail.com

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение