Клуб "Птицы и люди" приглашает 21 февраля на «Большой день 2016»

Клуб "Птицы и люди" приглашает 21 февраля на «Большой день 2016»

Клуб "Птицы и люди" приглашает принять участие в командных автомобильных соревнованиях по спортивной орнитологии «Большой день 2016». 

Соревнования состоятся 21 февраля на юге Подмосковья. 
Задача участников пройти маршрут и набрать наибольшее количество баллов за фотографирование и правильное определение видов птиц. 
Участие в соревнованиях платное - сумма оргвзноса составляет 2000 рублей с команды. Оргвзнос необходимо до среды, 24 февраля, перечислить на счёт НП «Птицы и Люди» или с 13 до 21 часа в рабочий день привезти в офис. 

Чтобы выйти на маршрут соревнований, нужно предварительно ознакомиться с регламентом, скачать и, при необходимости распечатать, карту, на которой обозначены контрольные пункты (КП) - точки на местности, задающие ваш маршрут и нитки рекомендуемых маршрутов, а также легенду - описание расположения КП и чек-лист - список видов птиц, встреча с которыми наиболее вероятна. Ссылка для скачивания этих документов будет опубликована не позднее 18 февраля на сайте клуба
Для того, чтобы прохождение маршрута было зачтено, необходимо выбрать и пройти определённое организаторами количество из нанесённых на карту. Для подтверждения прохождения КП, нужно сделать снимок всей команды кроме фотографа на фоне, указанного в легенде, объекта. Протяжённость рекомендованных маршрутов составит от 100 до 120 километров районе соревнований или до 230 километров с учётом пробега от МКАД. Для поиска и и фотографирования птиц в распоряжении участников соревнования может быть весь световой день. К зачёту соревнований принимаются снимки, выполненные после прохождения первого КП и до прохождения последнего. После прохождения маршрута участникам предоставляется 3 дня (до вечера среды, 24 февраля) для отбора снимков птиц и уточнения их определения.

По итогам двух зимних соревнований по спортивной орнитологии - «Большого дня 2016» и бёрдинг-ралли на Куликовом поле - клуб планирует определить и наградить «Лучшую команду зимы - 2016».


    Лучшей признаётся команда, участникам которой удалось сфотографировать и правильно определить наибольшее количество видов птиц на двух соревнованиях зимнего сезона. Показатель определяется как сумма результатов показанных на соревнованиях.

    В случае совпадения этого показателя у двух или более команд, лучшей признаётся команда, показавшая более высокий результат на бёрдинг-ралли.

    Составы команд могут изменятся от соревнования к соревнованию. Суммируются результаты тех команд, которые сохранили неизменными своё название и капитана (представителя).

В добрый путь и удачи!

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение