Поможем соратникам из Чупы осуществить мечту - выпустить атлас "Птицы Северо-Карельского побережья Белого моря"!

Поможем соратникам из Чупы осуществить мечту - выпустить атлас "Птицы Северо-Карельского побережья Белого моря"!
Поможем соратникам из Чупы осуществить мечту - выпустить атлас "Птицы Северо-Карельского побережья Белого моря"!

Активисты из карельского поселка Чупа Василий Ефимов и Юлия Супруненко взялись за создание Атласа-определителя «Птицы Северо-Карельского побережья Белого моря», и видят в этом свой вклад в сохранение редких видов птиц и мест их обитания. 

С каждым годом все больше туристов стремится на Белое море. Здесь почти нет отелей и кемпингов, туристы разбивают лагерь в любом месте берега. Но гораздо раньше, чем здесь появились туристы, на этих берегах поселились птицы. Острова Кандалакшского залива признаны мировым экологическим сообществом, как уникальные места обитания водоплавающих птиц. Кандалакшский залив имеет международный статус, охраняется Рамсарской конвенцией. Каждый год эти места служат местом размножения, кормления и отдыха десятков тысяч птиц. Располагаясь на беломорских берегах, почти никто из туристов не задумывается о том, что рядом с их лагерем может быть птичий «родильный дом», столовая или место отдыха. В этом Атласе они хотят объяснить, как следует вести себя на беломорском побережье, чтобы не нанести вред птицам. Цветные изображения птиц помогут определить их вид. Фотографии будут сопровождаться кратким описанием повадок и мест обитания изображённых птиц. 

"Атлас-определитель не будет продаваться, мы совершенно бесплатно передадим его тем, кто занимается организацией туризма на Белом море, а также распространим в тематических социальных сетях, на форумах и сайтах" - поясняют авторы проекта. 

Все организаторы проекта работают бесплатно, но совсем без средств проекты не получится. Они нужны на транспорт, продукты питания на время экспедиции;полевое экспедиционное снаряжение (лагерное оборудование, туристическое снаряжение);аппаратуру (фотооборудование, GPS-навигаторы, бинокли); издательские расходы по выпуску атласа-определителя. Общая стоимость проекта оценивается в 350 тысяч, но на первом этапе - чтобы грядущим летом работа уже началась, нужно хотя бы 100 тысяч. 

Сбор средства происходит через систему "Бумстартер". Условия довольно жесткие: необходимые 100 тысяч нужно собрать за 33 дня. 

Давайте, поможем хорошему начинанию! 

Любая необременительная для вас сумма - 50, 100, 500, 1000 рублей – имеет большое значение. Каждый жертвователь получит благодарность от участников проекта и беломорских птиц (фотографии птиц, электронное или бумажное издание атласа и т.п.). 

Василий и Юлия сообщили, что благодаря участию 131 спонсора их проект уже набрал 62 тысяч рублей. "Это больше половины! До завершения сбора средств осталось всего 20 дней и от заявленной суммы нас отделяет 40 тысяч рублей". 

Инициаторы проекта просят об информационной поддержке, перепостах, расскажите об этом проекте друзьям. 

И благодарят всех, кто уже внес свою лепту в проект!!!!!!

Давайте, поможем ребятам осуществить их мечту и сделать жизнь беломорских птиц лучше!

Подробнее

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение