Поможем в сборе средств на фильм о дрофе

Поможем в сборе средств на фильм о дрофе


Студия F(x) , основанная в 2010 г. фотографом-анималистом, финалистом Международного конкурса фотографий дикой природы «Золотая Черепаха» в 2008 г. Стасом Хучраевым и продюсером Ольгой Кишиневской, четыре года снимает фильм о дрофе. Для завершения работы над фильмом им нужна помощь. 

"Главный герой нашего фильма - дрофа - к сегодняшнему дню стала очень редким видом во всем мире. Поэтому проект, который мы представляем Вам, можно назвать уникальным - пишут авторы фильма. - Дрофа – уникальная птица, о которой мало кто знает. Самая большая летающая птица на планете. Вид стал настолько редким, что на весь мир уцелело лишь две крупных популяции дрофы, и одна из них - у нас в России. Но и наша популяция балансирует на грани исчезновения. Степь жива, пока танцует дрофа. И чтобы этот танец не прервался, мы вложили все свои знания, умения, материальные средства и главное, душу, чтобы рассказать людям об удивительной птице. Дрофа, наученная горьким опытом, стала практически недоступна для человеческих глаз. 
 В нашем фильме впервые в России люди смогут познакомиться с дрофой на расстоянии вытянутой руки. 
 За 4 года мы вложили в съемку уже более 700 000 руб. Все, что уже сделано, выполнено на страх и риск учредителей студии, на заемные средства. Для завершения съемок нужно еще 300 тысяч рублей, они необходимы для досъемки отдельных сцен и интервью, на монтаж, цветокоррекцию, озвучивание, графику, на приобретение или создание лицензионной музыки, а также на оформление прокатного удостоверения". 

Выход фильма планируется во второй половине 2016 года. 


 Творческая группа: 
Автор идеи, сценария , оператор, режиссер - Станислав Хучраев (Саратов) .Фотограф-анималист, финалист Международного конкурса фотографий дикой природы «Золотая Черепаха» 2008. Фотографии Стаса можно увидеть в различных научных и научно-популярных публикациях. 
 Режиссер - Ирина Бессарабова (Москва), выпускница Постановочного факультета ВГИК (мастерская документального кино- и телефильма проф. А.С. Кочеткова), автор сценария и режиссер игрового и многих документальных фильмов, автор двух поэтических книг и десятков статей по теме взаимодействия культуры и религии, а также о кино, литературе, современном искусстве. Член Союза Кинематографистов России и Союза Писателей Москвы. 
 Продюсер, медиаконсультант - Анна Мишина ( Москва - Саратов), выпускница МГУ, ученица С.А. Муратова, тележурналист, номинант ТЭФИ-регион в 2001 году, автор учебного видео проекта TASIS "Мониторинг окружающей среды", автор программы "Мера ответственности" на телеканале ТНТ-Саратов 2004- 2008 гг и многое другое. 
 Автор сценария, оператор, продюсер – Ольга Кишиневская (Саратов), врач по образованию, много лет работала в международном бизнесе. С 2012 г – директор Студии F (x). 

 Фильм снимался в Саратовской области, в Краснокутском районе, всего в 140 км от мегаполиса. чтобы средствами кино и фотографии продвигать идеи экологичного отношения к диким животным и к дикой природе. 

Чтобы этот фильм вышел, авторам нужно собрать 360 тысяч рублей. Это немало, но фильм такого уровня стоит того, чтобы расчитывать на поддержку будущих зрителей. Проект запущен 3 ноября, за первые 6 дней собрано 17300 рублей. Просим распространить это объявление и помочь в рождении фильма о российской дрофе!

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение