Приглашение на ноябрьские учёты птиц на Костромской таёжной станции

Приглашение на ноябрьские учёты птиц на Костромской таёжной станции

Координатор программы зимних учётов птиц "Parus" Екатерина Сергеевна Преображенская приглашает единомышленников для проведения учётов птиц на Костромской таёжной станции. 
Приглашение действительно для на ВСЕХ, кто любит птиц и лес

Учёты проводятся с начала 1980-х годов и позволяют отследить, как меняется численность птиц по годам. Для участия в них не обязательно хорошо знать птиц, но нужен опыт лесных походов (ежедневная длина маршрутов - 6-12 км). 



Осенний пейзаж -250.jpg     
Пейзаж с рекой-250.jpg
Тайга-250.jpg
 Биостанция расположена в 600 км от Москвы, на р. Унже, и окружена лесом и зарастающими полями. Рядом деревня, в которой живет одна семья с крестьянским хозяйством; до ближайшего магазина 5 км, до районного центра Мантурово 30 км российской асфальтовой дороги. Для ночлега имеются два деревянных дома с печками, электричеством, газовой плитой и баней (но спальные мешки все равно надо взять с собой). Добраться можно поездом (идет ночь) или на машине (250 км от г. Кострома). 
Сроки учетов - с 2 по 10 ноября; можно приехать на 4 дня или более, самостоятельно или в составе группы (конкретные сроки по заявкам участников). 

Возраст участников - от 11 лет (детей младше 15 лет приглашаем со взрослыми) и до любого взрослого возраста, т.е. можно и с детьми, и без детей. 
Проживание и питание на биостанции обходится в 600 руб. на человека в день (и то и другое вместе); проезд на поезде в оба конца для взрослых около 3000 руб, для школьников (по справке) около 1500 руб. 

По поводу выезда на учёты нужно обращаться к Екатерине Сергеевне Преображенской - voop21@rambler.ru, 8-916-962-73-57 

Немного больше информации о программе: 

Если вы хотите, но не прямо сейчас - свяжитесь обязательно с Екатериной Сергеевной и обсудите совместные планы на будущее. Есть много интересных мест, в которые вместе с ней можно попасть.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение