Школа для бедвочеров в Минске

Школа для бедвочеров в Минске

Хотите научиться различать птиц? Поезжайте в Минск на трехмесячную Школу бёдвочеров. Орнитологическое общество «Ахова птушак Бацькаўшчыны» организует учебный курс под названием «От Авдотки до Ястреба». 10 занятий и 5 выездов - и вы, во-первых, будете знать сто видов птиц, а во-вторых, обретете хорошую новую компанию для дальнейших поездок.
Будьте готовы к встрече птиц весной!


Для кого этот курс?
Базовый курс бердвотчера рассчитан на слушателя, у которого мало опыта в определении птиц, но который заинтересован в изучении птиц и дикой природы. Мы приглашаем мотивированных жителей Минска любого возраста, любой профессии и уровня знаний. Занятия проходят в группах в Минске (теория) и также включают выездные экскурсии (практика).

Из чего состоит курс?
Ознакомление со всеми 325 видами птиц Беларуси и подробное изучение 100 видов птиц, наиболее часто встречающихся в Беларуси.
Сотня птиц: что расскажут?

Информация о ста птицах для подробного изучения будет включать:
  • характерные видовые особенности (разные наряды: самка, самец, брачные и внебрачные наряды, молодые птицы);
  • распознавание голоса (если для вида это важный характерный признак);
  • биотопы, в которых встречается эта птица; рацион питания птицы;
  • повадки и прочие особенности в зависимости от вида.

Что получит участник?
Ученики курса смогут различать и узнавать в природе не менее 100 видов птиц и познакомятся со всеми 325 видами птиц Беларуси.

Сколько учиться?
Занятия будут проходить раз в неделю по средам в 19.00 по адресу Минск, ул.Парниковая, д.11, пом.4. Первое занятие — 24 февраля. Продолжительность обучения – 3 месяца (10 занятий в классе и 5 выездов). Классные сессии (продолжительностью 2 академических часа) проводятся в вечернее время по средам в 19.00. Полевые выезды (продолжительностью 3-6 часов) проводятся на выходных. О дате и времени экскурсии сообщается заранее.

Курсы ведет кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории орнитологии ГНПО "НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам" Наталья Карлионова.

Условия обучения: участие в школе платное. Регистрация и подробности - по адресу evsukova@ptushki.org.

Скоро весна!

Подробнее на сайте АПБ

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение