Мастер-класс по фото и видеосъёмке дикой природы в "Журавлиной родине" 23 апреля 2016 г.

Мастер-класс по фото и видеосъёмке дикой природы в "Журавлиной родине" 23 апреля 2016 г.


Экоцентр РОСИП "Журавлиная родина" приглашает любителей и профессионалов жанра съёмки дикой природы 23 апреля на биостанцию Дмитровка (Талдомский р-н, Московской области) на мастер-класс по фото и видеосъёмке дикой природы. 

Мастер-класс пройдёт в рамках киноконкурса любительских фильмов о природе "Золотая росянка-2016". Профессионалы жанра расскажут о своём опыте, покажут фильмы и презентации. 

В программе: рассказ о репортажной съёмке природных пожаров, о дистанционной съёмке зверей и птиц, о съёмке из скрадков. Каждый участник мастер-класса сможет попробовать свои силы в установке настоящего скрадка для съёмки птиц. После теоретической части будет проведена экскурсия для наблюдений за пролётом птиц. 

Запись по тел. 89161300306, Ольга Сергеевна Гринченко. 
Участие в мастер-классе бесплатное, обед 200 р. 

Программа 
Начало в 12 час. В помещении Музея Болот. С перерывами на чай и кофе. 
Ольга Гринченко, директор заказника «Журавлиная родина». Концепция создания фото- и видеоматериалов для пропаганды охраны природы и защиты от травяных, лесных и торфяных пожаров на ООПТ и других природных территориях. 
Анна Баскакова, сотрудник ФБУ «Авиалесоохрана». Опыт репортажной фото и видеосъёмки на лесных пожарах. Чем опасны травяные палы? Показ видеосюжетов о вреде пожаров. 
Михаил Иванов, фотограф, биолог, арктический путешественник. Дистанционная съёмка зверей и птиц. 
Игорь Барташов, фотограф, участник и неоднократный победитель фотоконкурса «Золотая Черепаха» — техника установки скрадков, съёмка птиц из засидки. Как снять удачный кадр и не распугать птиц? 
Артур Рубанович, фотограф-натуралист. Мастер-класс по установке скрадков в поле. Каждый участник может попробовать свои силы в установке. 

В перерывах демонстрация лучших фильмов участников киноконкурса «Золотая росянка–2016». 

Показы 
Фильм Сергея Попова «О чём грустит нерпа». 
Фильм рассказывает об удивительном пресноводном тюлене — ладожской нерпе и проблемах взаимоотношения зверя и человека. 
 Фильм Сергея Асаулено «Полуостров Шмидта». О природе Южного Сахалина. 
Фильм Аркадия Сюсюкина «Между двумя мегаполисами» о Валдайском НП 
Фильм Башкирцевой Екатерины "Про синичку Машу" 

15.00. Обед (стоимость 200 р). Щи, сваренные по старинному рецепту в русской печи, и пирожки с капустой. Каша. Чай с травами 
16.00–19.00. — «Найти и снять!» — выезд на разливы и поля в окрестностях заказника «Журавлиная родина», наблюдение за пролётом птиц. Полевой урок съёмки гусей в дикой природе. Экскурсия на болото. Отъезд желающих. Возвращение на биостанцию. 
19.30.Ужин. 
20.00. — «А я снимаю это так…» — круглый стол о перспективах развития документального кино, как жанра. Обмен опытом между любителями и профессионалами жанра. В помещении Музея болот. Неформальное общение возле камина. 
Отъезд желающих. 
Ночёвка в визит-центре биостанции (По желанию. Стоимость 300 р). 

См. также на сайте "Журавлиной родины"

Итоги мастеркласса



Интересные сообщения сделали специалисты фотосъёмки — Михаил Иванов, Игорь Барташов, Алексей Чесноков, Артур Рубанович. О съёмке пожаров прекрасный доклад сделала Анна Баскакова — специалист отдела по связям с общественностью ФБУ «Авиалесоохрана». Парашютисты-пожарные показали новую технику для тушения травяных палов и тут же её применили к реальному пожару в заказнике.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение