Праздник проводов журавлей «Прощайте, матушки, свидимся!»

Праздник проводов журавлей «Прощайте, матушки, свидимся!»


10 сентября на базе эколого-просветительского центра РОСИП в заказнике «Журавлиная родина» прошло ключевое мероприятие Фестиваля Журавля. И хотя журавли ещё улетать и не собирались, прощаться с ними было ещё немного рано, но все дети и взрослые с энтузиазмом махали журавлям и кричали: «Прощайте, матушки, свидимся!»

На праздник собралось очень много народа – около 700 человек. Среди них были жители Талдома, Дубны, Твери и москвичи. Сначала был торжественный концерт, сувениры, чаепития, лекции и конкурс «Оранжевое небо» — пироги из тыквы, поделки из тыкв, блюда из тыкв и кабачков, лечо. Готовили мастера. Всё было очень вкусно и красиво. Потом все поехали на экскурсии.

Наш праздник в очередной раз оправдал свои награды: лауреат I степени на Международной выставке событийного туризма «Russian Open Event Expo» в Москве в номинации «Экотуризм», победитель ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 2013 года в номинации «Открываем Подмосковье», единственный победитель от Московской области в конкурсе «Событие — 2014» («EVENT — 2014»), лауреат первой степени на Молодёжном культурно-туристическом форуме ЦФО («EVENT — 2014», Орёл, сентябрь 2014 года). Это очень приятно.



Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение