Обновление карты для Атласа гнездящихся птиц Европейской части России по итогам полевого сезона 2018 г.

Обновление  карты для Атласа гнездящихся птиц Европейской части России по итогам полевого сезона 2018 г.
Новая карта с обследованными квадратами. Список обозначений на карте: красный кружок – полный отчёт по квадрату с оценкой численности для всей территории, оранжевый – список видов со статусом без оценки численности, жёлтый – отчёт по небольшой территории

Хотя сбор данных по квадратам 50 х 50 км о гнездовании в них птиц для Атласа гнездящихся птиц Европейской части России в основном завершился, для некоторых регионов, где много пробелов, было сделано исключение, и нынешним летом обследование продолжалось. И вот, сбор полевых сведений окончательно завершен. Собраны почти все отчеты.

Полевой сезон прошел очень успешно, обследованы примерно 100 новых квадратов, закрыта часть больших "дыр" на севере. Больше половины отчетов по этим квадратам авторы уже прислали, они закрашены на карте. 

Остальные отчеты нужно прислать координаторам проекта в течение октября. Европейские коллеги, которые готовят карты для атласа Европы, в ноября приступают к работе над картами и самим Атласом. Поскольку карты в российском атласе и в общеевропейском атласе должны быть идентичны, после 31 декабря внесение изменений в базу будет невозможно. 


Когда работа над Атласом только начиналась, о таком не смели даже мечтать!

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение