Первый Всероссийский орнитологический конгресс 29 января - 4 февраля 2018 г. в г. Тверь

Первый Всероссийский орнитологический конгресс 29 января - 4 февраля 2018 г. в г. Тверь








С 29 января по 4 февраля 2018 г. в Твери на базе Тверского государственного университета при поддержке Тверского филиала Московского гуманитарно-экономического института состоится 
ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС, 
посвящённый памяти Валерия Ивановича Зиновьева (1937–1992), известного учёного, воспитавшего в Тверском университете плеяду известных орнитологов.  

Тверь, город с почти 1000-летней историей, соберёт орнитологов разных поколений — ведущих учёных России и молодых специалистов — для обсуждения основных направлений современной орнитологии. Будут приглашены докладчики из других стран. 
Запланированы пленарные и секционные доклады, симпозиумы, круглые столы и стендовые сообщения. 
Особое внимание будет уделено дискуссиям по наиболее актуальным направлениям орнитологических исследований. 
Планируется проведение специальной сессии, в которой орнитологи-любители смогут поделиться опытом, а также идеями по изучению и сохранению птиц. 
Планируется проведение фотовыставки. 

По итогам Конгресса будет опубликован сборник трудов, по материалам пленарных и избранных докладов - специальный выпуск «Вестника Тверского государственного университета. Серия: Биология и экология», входящего в перечень ВАК. 

Рабочий язык Конгресса — русский (ряд приглашённых докладов может быть представлен на английском языке).  

Приоритеты научной программы: 
1. Отразить основные достижения орнитологии в России. 
2. Информировать коллег о тех направлениях орнитологической науки, которые в настоящее время активно развиваются в мире, но не разрабатываются или недостаточно затронуты в отечественной орнитологии. 
3. Ознакомить участников с новыми методиками проведения орнитологических исследований, включая инновационные технические подходы и современную статистическую обработку данных.  

Для пленарных и ключевых секционных докладов оргкомитет Конференции рассчитывает подобрать докладчиков, которые наиболее полно охарактеризуют основные направления развития современной орнитологии. 
Для максимального привлечения молодых орнитологов, включая студентов, разрабатывается специальная программа по снижению для них финансовых затрат. 

Более подробные сведения о тематике Конгресса, основных секциях и симпозиумах, регистрации участников, регистрационном взносе, форме подачи предложений по симпозиумам и круглым столам, проезде до места её проведения, условиях проживания, экскурсиях будет сообщено в следующих информационных письмах. Присылайте свои предложения по проведению секций, симпозиумов и круглых столов для рассмотрения Оргкомитетом по адресу: info@birdcongress.org. 

Организации, желающие стать со-огранизаторами конгресса и внести свой вклад в его подготовку, приглашаются к сотрудничеству. 

Оргкомитет просит максимально широко распространять эту информацию среди коллег.

Первое информационное письмо о Конгрессе можно скачать здесь:   Скачать
(doc, 94.5 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение