III Всероссийская научно-практическая конференция «Особо охраняемые природные территории: прошлое, настоящее, будущее» в Хвалынском нацпарке

III Всероссийская научно-практическая конференция «Особо охраняемые природные территории: прошлое, настоящее, будущее» в Хвалынском нацпарке

Минобрнауки России, ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.», Министерство природных ресурсов и экологии России и ФГБУ «Национальный парк «Хвалынский» 
приглашают на III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Особо охраняемые природные территории: прошлое, настоящее, будущее», которая будет проходить 13-14 октября 2016 в национальном парке "Хвалынский". 





Основные темы конференции: 
- структура ООПТ Саратовской области; 
- опыт работы и перспективы развития ООПТ; 
- научные исследования в пределах ООПТ; 
- инструментально-информационное обеспечение экологических исследований; 
- эколого-просветительская деятельность в ООПТ; 
- история развития ООПТ. Тематика круглых столов: 
- использование преимуществ ООПТ при проведении полевых практик студентов вузов; 
- развитие научных исследований на территории ООПТ. 

Тематика круглых столов: - использование преимуществ ООПТ при проведении полевых практик студентов вузов; - развитие научных исследований на территории ООПТ. 

Отдельно планируется работа секций студенческих и школьных научных работ. 

Конференция будет проходить 13-14 октября 2016 на базе филиала кафедры экологии СГТУ имени Гагарина Ю.А. в Национальном парке «Хвалынский» по адресу г. Хвалынск, ул. Октябрьская, 2Б. 

Форма проведения конференции – очная (пленарные, секционные и стендовые доклады), работа круглых столов и заочная. 

По итогам конференции планируется издание очередного выпуска сборника «Научные труды Национального парка «Хвалынский». 

Важные даты
 20 сентября 2016 г. – подача заявки и материалов 
25 сентября 2016 г. – рассылка программы конференции 

Форма заявки (подается на каждого из авторов материалов)  
ФИО 
Город 
Место работы или учебы 
Должность, ученая степень, звание 
Тема доклада 
Форма участия (очная/заочная, пленарный доклад, секционный доклад, стендовый доклад)
Требуется ли трансфер из г. Саратова до г. Хвалынска Да/нет 
Для очных участников: даты планируемого приезда и отъезда и необходимость бронирования жилья 
Контактная информация (полный почтовый адрес, телефон, E-mail) 

Доставка участников конференции до филиала кафедры Экологии в Национальный парк «Хвалынский» (г. Хвалынск) и обратно в г. Саратов будет осуществляться транспортом СГТУ. Желающие могут добираться самостоятельно до Администрации НП «Хвалынский». 

Материалы конференции будут размещены на платформе Научной электронной библиотеки и включены в систему РИНЦ. Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции или оформленные не по правилам. 
Требования к оформлению материалов 

Объем материалов – до 10 страниц формата A4. Шрифт Times New Roman, 14 пт. Междустрочный интервал полуторный. Поля страницы: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. Абзацный отступ – 1,5 см. Автоматическая расстановка переносов в тексте и использование табуляции не допускается. Материалы оформляются в MS Word 1997-2003 (расширение текстового файла .doc) и направляются в адрес оргкомитета по электронной почте belyachenkoaa@mail.ru с обязательным указанием в теме письма «Материалы конференции по ООПТ_Фамилия участника». 

Оргвзнос 
Организационный взнос включает в себя затраты на издание и рассылку сборника, а для очных участников - питание и проживание и составляет для заочных участников 400 рублей, для очных - 800 рублей. Оплата оргвзноса производится только после принятия материалов к публикации. 

Для желающих совместить участие в конференции с комфортабельным отдыхом в Национальном парке «Хвалынский» имеется возможность проживания в отдельных уютных домиках 15 и 16 октября за дополнительную плату (от 500 до 800 руб. в сутки с человека (без питания). Заказ мест необходимо сделать заранее при заполнении регистрационной формы в пункте «Дополнительная информация». Оплата производится после приезда при регистрации. 

Более подробная информация будет сообщена во втором информационном письме. 

Контакты
Ответственный секретарь конференции Беляченко Андрей Александрович Адрес: 410054, г. Саратов, ул. Политехническая, 77, кор. 5, факультет экологии и сервиса, кафедра экологии. E-mail: belyachenkoaa@mail.ru Тел. (845-2) 99-85-30, 89271214425

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение