Конференция «Экология врановых птиц в естественных и антропогенных ландшафтах Северной Евразии» в Казани, 25 – 27 апреля 2017 г.

Конференция «Экология врановых птиц в естественных и антропогенных  ландшафтах Северной Евразии» в Казани, 25 – 27 апреля 2017 г.

Казанский (Приволжский) федеральный университет приглашает на Всероссийскую конференцию с международным участием «Экология врановых птиц в естественных и антропогенных ландшафтах Северной Евразии», которая будет проходить в г. Казани 25 – 27 апреля 2017 года.

Конференция подводит итоги деятельности Рабочей группы по изучению экологии врановых птиц за последние пять лет и посвящена 80-летию доктора биологических наук, профессора Константинова Владимира Михайловича.

Конференция состоится с 25 по 27 апреля 2017 г. в г. Казани, Республика Татарстан в Казанском (Приволжском) федеральном университете на базе Института фундаментальной медицины и биологии. 

На конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы
1. Систематика и филогения птиц семейства врановых; 
2. Морфология и изменчивость признаков в пределах отдельных популяций; 
3. Распространение и вопросы биогеографии врановых; 
4. Экология отдельных видов и популяций врановых птиц; 
5. Адаптации врановых птиц к урбанизированной среде обитания; 
6. Поведение и коммуникативные возможности представителей врановых; 
7. Охрана редких и регулирование численности массовых видов врановых. 

Программа включает пленарные и секционные доклады участников Конференции.

Планируются экскурсии в музеи города, историко-архитектурный заповедник «Болгарское городище», «Остров-град Свияжск», Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник. 

Размер организационного взноса при очном участии 1000 руб. (включает 1 экз. сборника, издательские расходы, папку участника, кофе-брейк), заочное участие, а также оргвзнос для аспирантов и студентов – 500 руб. 

Важные даты
Желающим участвовать в работе конференции необходимо до 10 января 2017 года выслать в адрес оргкомитета регистрационную форму для формирования предварительной программы конференции. 
Прием материалов для печати в сборнике - до 1 марта 2017 г. по электронной почте: basaizat@yandex.ru (Басыйров Айзат Миркасимович).


Регистрационная форма и правила оформления тезисов - в Первом информационном письме, которое можно скачать здесь:   Скачать
(doc, 114.5 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение