Конференция "Степные птицы Северного Кавказа и сопредельных территорий: изучение, использование и охрана", апрель 2015 г.

Конференция "Степные птицы Северного Кавказа и сопредельных территорий: изучение, использование и охрана", апрель 2015 г.
Конференция "Степные птицы Северного Кавказа и сопредельных территорий: изучение, использование и охрана", апрель 2015 г.


Северокавказская орнитологическая группа, 
Мензбировское орнитологическое общество, 
Южный федеральный университет и 
Апанасенковская общественная организация Всероссийского общества охраны природы 
в середине апреля 2015 года 
планируют провести в селе Дивное Ставропольского края 
научно-практическую конференцию: "Степные птицы Северного Кавказа и сопредельных территорий: изучение, использование и охрана", 
на которой предполагается рассмотреть широкий круг проблем, связанных с изучением распространения, динамики численности и экологии птиц открытых местообитаний Южной России и смежных регионов, а также вопросы их промыслового использования и охраны редких видов. 

Особый интерес будут представлять материалы, в которых обобщаются на региональном уровне все имеющиеся данные по распространению, численности, экологии и фенологии отдельных видов или групп куриных птиц, дрофиных, красавки, коростеля, авдотки, болотной совы, жаворонков, овсянок и других степных, горностепных и лугово-степных птиц. 

На Конференции планируется также обсуждение текущей работы Северокавказской орнитологической группы, Северокавказской орнитофаунистической комиссии, другие вопросы. 

После завершения конференции по желанию участников могут быть организованы орнитологические экскурсии в близлежащую степную долину Маныча

На Конференцию приглашаются специалисты-орнитологи, экологи и сотрудники природоохранных учреждений России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Армении, Грузии и других государств, занимающиеся изучением и охраной птиц Черноморско-Каспийского региона. 

По итогам Конференции планируется публикация материалов. Каждый участник может представить до 2 сообщений объемом до 10-15 стр. формата А5 (шрифт 10; Times New Roman; интервал 1,0; все поля по 2 см). 

По возможности, распространите, пожалуйста, информацию о Конференции среди заинтересованных коллег и знакомых.

Первое информационное письмо о конференции "Степные птицы Северного Кавказа и сопредельных территорий: изучение, использование и охрана"   Скачать
(doc, 41 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение