Международный симпозиум по гагарам в 2019 г. в г. Портленд

Международный симпозиум по гагарам в 2019 г. в  г. Портленд

Институт исследований биоразнообразия в штате Мэн, США (BRI Institiute, http://www.briloon.org) приглашает на международный симпозиум по гагарам, который будет проходить 30 октября - 1 ноября 2019 г. в г. Портленд (штат Мэн, США). 

В наше непростое время экологические решения нередко зависят от нашей способности собрать точные сведения, посмотреть на проблему под разными углами зрения, обобщить полученную информацию и выработать жизнеспособные решения. Цель симпозиума по гагарам - собрать вместе исследователей, природоохранников, тех, кто занимается управлением ресурсами и любителей этих птиц, чтобы они могли поделиться друг с другом знаниями и усовершенствовать методы охраны гагар.   Организаторы рассчитывают также на участие в симпозиуме представителей государственных органов, организаций, занятых восстановлением природных территорий, и студентов со всего северного полушария. 

Предыдущий симпозиум по гагарам прошел в 2014 году в штате Висконсин. 

На нынешней встрече особе внимание будет уделено полярной, краснозобой, белоклювой, чернозобой и белошейной гагарам. 

Гагары харизматичны и давно завладели воображением художников, сказочников и создателей мифов. На Симпозиуме планируются мероприятия, которые объединят науку и искусство, позволят художникам поделиться волшебством, которое их вдохновило, в надежде на то, что это поможет сохранить этих птиц.  

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт Симпозиума: www.briloon.org/loons2019

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение