VII Международная конференция по изучению и охране хищных птиц Северной Евразии, сентябрь 2016 г.

VII Международная конференция по изучению и охране хищных птиц Северной Евразии, сентябрь 2016 г.

Сочинский национальный парк, Южный федеральный университет, Мензбировское орнитологическое общество и Рабочая группа по соколообразным и совам Северной Евразии планируют проведение в городе Сочи, на базе Сочинского национального парка, очередной VII Международной конференции по изучению и охране хищных птиц Северной Евразии. Встреча предварительно планируется на вторую половину сентября 2016 года.

На Конференции предполагается рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с изучением и охраной хищных птиц Северной Евразии, в том числе особенности эволюции, систематики, морфологии, экологии и этологии, распространения и популяционной динамики дневных хищных птиц и сов Евразии, а также проблемы их охраны, разведения и устойчивого использования человеком. Особый блок вопросов предусматривает проведение запланированного ранее симпозиума и подготовку отдельного сборника работ по всестороннему изучению луней рода Circus в Северной Евразии. На Конференции предполагается также обсуждение работы Рабочей группы по соколообразным и совам, вопросы сотрудничества, планирование дальнейших работ и другие организационные вопросы.
Во время проведения Конференции и по ее завершению по желанию участников могут быть организованы орнитологические экскурсии в Сочинский дендрарий, Хостинскую тисо-самшитовую рощу, в Красную Поляну и др.

На Конференцию приглашаются орнитологи (профессионалы и любители), зоологи, экологи, сотрудники природоохранных учреждений, занимающиеся изучением и охраной хищных птиц Северной Евразии и сопредельных регионов.

По итогам Конференции планируется публикация материалов.

Каждый участник может представить до 2 сообщений объемом до 5 стр., а также 1 сообщение для сборника по луням рода Circus объемом до 10 стр.

Для успешной подготовки Конференции оргкомитет просит прислать заявки с предварительными названиями планируемых сообщений до 01.12.2015 по адресу: raptors-NEA@mail.ru, заполнив Регистрационную карточку.

Материалы, тщательно выверенные и подготовленные для тиражирования (с таблицами и рисунками в тексте) нужно будет представить в Оргкомитет не позднее 01.03.2014.

Дополнительная информация о Конференции будет разослана всем заявленным участникам в следующем Информационном письме.


Образец оформления материалов и регистрационная карточка - в Первом информационном письме, которое можно скачать здесь:   Скачать
(pdf, 186.47 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение