«Дикие гуси Арктики: жизнь в меняющемся мире» - онлайн лекция О.Б.Покровской 13 мая 2021 г. в ЦМИ МГУ

«Дикие гуси Арктики: жизнь в меняющемся мире» - онлайн лекция О.Б.Покровской 13 мая 2021 г. в ЦМИ МГУ

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает на онлайн-лекцию О.Б.Покровской «Дикие гуси Арктики: жизнь в меняющемся мире» 13 мая 2021 г.


Морские семинары Центра морских исследований — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов.

Лектор — Покровская Ольга Борисовна, орнитолог, младший научный сотрудник Лаборатории динамики арктических экосистем Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук, член Рабочей группы по гусеобразным Северной Евразии, — расскажет о том, что происходит с популяциями диких гусей в последние десятилетия. Гуси и казарки — одни из наиболее характерных представителей арктической орнитофауны. В некоторых районах севера они в значительной степени определяют облик экосистем. Одновременно, они являются частью природной среды на обширных пространствах пролётных путей и на местах зимовок. Как изменения климата влияют на жизнь гусей в Арктике? Почему в некоторых странах гуси стали одним из основных объектов конфликта человека и дикой природы? Какие методы исследований помогают учёным отвечать на важнейшие вопросы современной северной орнитологии? Ольга ответит на эти вопросы в своей лекции.

Семинар пройдет 13 мая (четверг) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom (©2020 – Zoom Video Communications, Inc).

Для участия в семинаре нужно заполнить краткую форму.
Регистрация на семинар заканчивается 13 мая в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет направлена ссылка-приглашение на конференцию.
По ссылке находится файл с инструкцией по установке и использованию приложения Zoom, а также с правилами поведения на семинаре.

По вопросам о проведении спецкурсов и семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение