Экологический фестиваль для любителей птиц в селе Дивное (Ставропольский край, долина р. Маныч ) 9-11 сентября 2022 г.

Экологический фестиваль для любителей птиц в селе Дивное (Ставропольский край, долина р. Маныч ) 9-11 сентября 2022 г.

Озеро Маныч-Гудило. Закат. Рисунок школьницы Альмины Базыровой для конкурса «Люблю тебя, мой край родной!»

Апанасенковская окружная общественная организация Всероссийского общества охраны природы и социально-культурный центр села Дивное проводят в селе Дивное в первой половине сентября 2022 года (ориентировочно 9-11.09, точная дата после согласования с участниками будет сообщена в следующем письме) экологический фестиваль «Люди и птицы».

На фестивале планируются встречи с людьми, занимающимися изучением птиц, наблюдениями за ними и их сохранением; демонстрация методов исследований экологии птиц и восстановления их популяций; популяризация любительской орнитологии и содержания птиц в домашних условиях; дискуссия на тему «Птицы и охота»; отображение птиц в искусстве; фотографирование пернатых и рассмотрение других аспектов взаимоотношения птиц и людей.

Оргкомитет планирует провести праздничное мероприятие в два этапа: в зале социально-культурного центра, продолжение в природной обстановке. Ночёвка по желанию участников в гостинице или палаточном лагере. Предусмотрены выставки. Для участников будут организованы экскурсии в близлежащую долину Маныча, на которой они смогли бы наблюдать и фотографировать птиц.

На фестиваль приглашаются орнитологи, бёрдвотчеры, фотографы, туристы и просто любители природы и увлечённые люди. Приемлемы и будут рассмотрены предложения по Вашему участию, Ваши выступления, презентации, какие-либо демонстрации и другие формы общения. Ждём Ваши заявки и предложения по участию или корректировки срока.

Всех желающих принять участие в фестивале просият присылать заявки Федосову Виктору Николаевичу по e-mail: viktor_fedosov@mail.ru (телефон для контактов 89614811969).

Дополнительная информация, условия проживания и питания всем заявленным участникам слёта будут сообщены в следующем информационном письме. С предварительно возникающими вопросами, пожалуйста, обращайтесь к организаторам фестиваля.

Форма заявки - в информационном письме.

Информационное письмо можно скачать здесь:   Скачать
(docx, 14.64 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение