Экскурсия в Виноградовскую пойму для начинающих любителей птиц 7 июня 2015 г.

Экскурсия в Виноградовскую пойму для начинающих любителей птиц 7 июня 2015 г.

Автор фото: Марника

7 июня, в воскресенье, Союз охраны птиц России организует орнитологическую экскурсию в Виноградовскую пойму. Это одно из самых интересных и богатых околоводными видами птиц мест в Подмосковье. 




Экскурсию проводит Евгений Ахатов. 
Экскурсия начнётся от железнодорожной станции "Конобеево" Рязанской ж/д. Основное место встречи – на платформе «Конобеево» у головного (первого по ходу движения от Москвы) вагона в 10:00. 
Длина маршрута примерно 6 км; экскурсия закончится около 15:00. 

Сбор экскурсантов возможен также в головном (первом по направлению следования) вагоне электрички Рязань-1, отходящей от Казанского вокзала в 08:30 или от м. Выхино в 08:49. При следовании от вокзала лучше прибыть за 20-25 минут до отправления, т. к. это междугородняя электричка и ближе к отправлению сидячие места могут оказаться заняты. Время в пути от вокзала составляет около 1 часа 40 минут, от м. Выхино около 1 часа 10 минут. Ведущий экскурсию Евгений Ахатов присоединится к группе в электричке на станции Быково, примерно на середине пути. 

На экскурсии необходимо иметь с собой бинокль, непромокаемую обувь и сухой паек, чтобы перекусить в середине дня. Возьмите воду для питья или термос с чаем; возможно пригодится средство от комаров.

Настоятельно просят всех экскурсантов приходить к электричке заранее. Вокзал большой, а ещё нужно взять билеты и найти, в каком из 17 тупиков стоит электричка. Если кто-либо всё же опоздает на эту электричку, есть ещё запасные варианты: Шиферная в 08:42 от Казанского вокзала (09:06 от м.Выхино) Экспресс "РЭКС" Голутвин в 08:48 от Казанского вокзала (09:05 от м.Выхино) Тем не менее, убедительно просят рассчитывать время так, чтобы успеть на основную электричку, т.к. обе запасные электрички приходят в Конобеево примерно на полчаса позже, а значит всей экскурсии придётся полчаса ждать отстающих. 
Если кто-то из экскурсантов захочет ехать на машине, то вот ссылка на карту.  

Это дачное направление и в выходной день дорожная ситуация может быть непредсказуемой. Кроме того, организованного места для стоянки в Конобеево нет. Так что хорошо подумайте, не проще ли будет приехать на электричке. 

Экскурсия проводится бесплатно. 

Всех желающих убедительно просят записаться на экскурсию до 5 июня по почте: mail@rbcu.ru или по будням по телефонам (495) 672-21-41 и 495) 672-22-63.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение