Камни в птичьей купальне

Камни в птичьей купальне
Камни в птичьей купальне

В жаркую погоду птицы очень нуждаются в питье. А если у вас в саду есть укромное место, то можно для них поставить и купальню. Только не забудьте положить в нее несколько камушков. Зачем? Не только для красоты. Они могут спасти жизнь. 

 "Сегодня утром в купальне для птиц я обнаружил маленькую птичку, которая отчаянно хлопала крыльями", рассказывает один из добровольцев по спасению птиц в штате Массачусетс. - "Сначала я думал, что она просто чистит перья, но потом понял, что птица в беде". "Я подошел к купальне. Птица даже не пыталась улететь. Может быть она ранена? Я протянул птице конец длинной палки, чтобы она могла на нее запрыгнуть, но бедняжке это не удавалось. Тогда я поддел ее, и птица упала на землю. Оказавшись на твердом месте, она кинулась наутек. Я поймал беглеца и принес домой, чтобы рассмотреть получше. Это оказался слеток воробья еще желторотый, по-видимому, он попал в ванночку и стал тонуть. Перья его были настолько мокрыми, что взлететь он не мог. 

В этот раз все кончилось хорошо, но я не могу отделаться от мысли, что, стараясь сделать птицам лучше, мы иногда наносим им вред. Например – устанавливая купальни, в которых могут тонуть бестолковые птенцы. Друг посоветовал мне положить в чашу несколько камней, и это отличная идея! Советую и вам". 

 Подробнее: http://www.care2.com/causes/why-put-stones-in-your-bird-bath.html # ixzz35B7qVyeM

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение