Конкурс орнитологов "Большой год - 2014"

Конкурс орнитологов "Большой год - 2014"
Конкурс орнитологов "Большой год - 2014"

Программа «Птицы Москвы и Подмосковья» вместе с другими клубами любителей птиц продолжают успешную практику проведения конкурса бердвочеров «Большой Год» 
и объявляют открытым 
конкурс «Большой Год — 2014».  

В конкурсе могут участвовать все любители птиц, проводящие наблюдения в границах стран Северной Евразии (бывшего СССР). 
Основная задача участника - увидеть максимальное количество видов птиц на территории этих стран. 

Организовываются три номинации: 
1.Лучший бердвочер 
2.Лучший фотобердвочер 
3.Самое интересное наблюдение года 

 И специальная номинация от программы «Птицы Москвы и Подмосковья» для участников создания «Атласа гнездящихся птиц Европейского России»: 
 4.Лучший бердвочер в квадрате 

Для победы в первой номинации нужно увидеть наибольшее количество видов птиц. 

Приз за первое место в данной номинации: Бинокль Canon 12x36 IS II со стабилизатором изображения. Участники, занявшие второе и третье место, будут также награждены ценными призами. 

Для победы во второй номинации нужно сфотографировать наибольшее количество видов птиц. Приз за первое место в данной номинации: Туристический влагозащищённый GPS навигатор Garmin GPSMAP 62. Участники, занявшие второе и третье место, будут также награждены ценными призами.

Победитель в номинации "Самое интересное наблюдение года" определяется специальным жюри. Приз в данной номинации: Туристический влагозащищённый GPS навигатор Garmin GPSMAP 62.

Для победы в номинации "Лучший бердвочер в квадрате" необходимо найти наибольшее количество гнездящихся видов в квадрате 50x50км Европейского Атласа. Призы в данной номинации: за первое место - "Полный фотоопределитель птиц Европейского России", за второе место - "Collins Bird Guide by Svensson L.", за третье место - атлас птиц города Москвы. Подробнее о программе создания Европейского Атласа.

Подробные правила конкурса: http://www.birds-online.ru/wiki/index.php/Big_Year

Все, кто желает проводить конкурс на региональном уровне, могут использовать данные "Большого года -2014" для определения региональных победителей.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение