Муравьевский Парк приглашает волонтеров для участия в программах в 2019 году.

Муравьевский Парк приглашает волонтеров для участия в программах в 2019 году.
Пойма реки Амур. Муравьевский парк

Муравьевский Парк - негосударственная природоохранная территория, которая существует во многом благодаря добровольной помощи любителей природы. Работа есть и для тех, кто хочет приехать поработать в самом Парке, и дистанционная.


Дистанционное участие

Перевод на русский язык и редактирование бюллетеня Друзей Муравьевского парка «Журавль». Нужен переводчик с английского на русский, редактор русского текста и верстальщик.

Январь-апрель: издание стихов Стива Харриса на русском языке (помощь в издании).

Май-июнь: компьютерная вёрстка книги стихов Стива Харриса (необходим верстальщик).

Исследования

Апрель-май, август-октябрь: учет гнездящихся и останавливающихся в период миграций журавлей. Весной и осенью нужно по два студента-биолога/ бёрдвотчера (продолжительность пребывания — не менее месяца).

Май-июнь, август-сентябрь: отлов и кольцевание птиц. На весну и осень приглашаются по три студента-биолога/ бёрдвотчера, имеющих опыт отлова и кольцевания птиц (продолжительность пребывания не менее месяца).
Мероприятия по охране и восстановлению редких видов и среды их обитания

Апрель-май, сентябрь-октябрь: проведение противопожарных мероприятий (очистка противопожарных полос вокруг строений от листвы, подроста и валежника, удаление погибших деревьев). Однодневные поездки. Понадобится ваше умение пользоваться граблями, топором, пилами.

Апрель-сентябрь: уборка вольеров, уход за птицами в вольерах, смена воды, подготовка и раздача корма, выравнивание дорожек у вольеров, обработка зимних помещений (6 японских журавлей, 6 гусей-сухоносов). Нам нужны 2 волонтёра в месяц, желателен опыт работы с птицами (продолжительность пребывания не менее месяца).

Апрель-май, сентябрь-октябрь: Пересадка и уход за деревьями и кустарниками (полив, прополка). Однодневные поездки, понадобится умение пользоваться граблями, топором, пилами.

Просвещение/туризм

Февраль: участие в Журавлиной школе в Республике Корея (преподаватели Хабаровска, Висконсина, Аляски).

Май, июнь, сентябрь: организация интернет-конференций. Необходим опыт работы с компьютером. Поездка на два дня весной, летом, осенью.

Июнь (вторая половина): повар для приготовления еды участникам международной школы (продолжительность — 2 недели, собеседование); участие в Международной эколого-лингвистической школе (преподаватели Хабаровска, Висконсина и Аляски); видеосъёмка занятий Международной школы (Опыт работы оператором, предоставление ранее снятых материалов).

Май, сентябрь: видеосъемка программ парка (опыт работы оператором, предоставление ранее снятых материалов).

Май-июнь, август-октябрь: проведение экскурсий (2 волонтера в месяц). Можно приезжать вместе с туристами. Понадобятся базовые знания по биологии и охране природы, умение установить контакт с экскурсантами, ясно излагать предмет (парк обеспечит необходимыми информационными материалами).

Май, июнь, сентябрь: организация и проведение фестивалей и специальных дней; изготовление сувениров (кружки, майки, сумки) методом термопечати, роспись стен Природного центра. Нужны 2 волонтера. Продолжительность пребывания — не менее месяца.

Волонтеры в Муравьевке''.jpgБлагоустройство

Май-сентябрь: благоустройство и уборка территории, выкашивание травы, окраска помещений (пребывание, умение владеть граблями, лопатами, пилами, газонокосилкой).

Май, июнь, сентябрь: оформление электронного каталога библиотеки (знание компьютерных программ).


Для участия в проектах парка необходимо прислать анкету-заявку и соглашение о выполнении правил при участии в проектах Сергею Михайловичу Смиренскому, и. о. директора парка, на адрес: sms08mp@gmail.com

В проектах и только по предварительной регистрации могут принимать участие те, кому уже исполнилось 18 лет. Подростки младшего возраста участвуют или вместе с родителями или по заверительному письму.

Необходимо прислать заявку заранее, так как на каждый вид работ и на определённый в программе срок требуется всего несколько волонтеров.

Пожалуйста, заполняйте заявку, только если на 100 % уверены, что будете участвовать в данном проекте. Обращаем внимание, что анкеты, заполненные не по форме или заполненные не полностью, рассматриваться не будут.

Волонтёры одновременно с подачей заявки должны внести организационный взнос в размере 3000 руб. за четыре недели участия, а для более краткосрочных и заранее оговорённых проектов 2000 руб. за две недели с участника. Организационный взнос полностью расходуется на питание, заезд волонтёров из Благовещенска в парк и возвращение из парка в Благовещенск. В случае непредвиденного отказа от участия в лагере организационный взнос не возвращается. Для тех, кто повторно участвует в волонтёрской программе, парк дополнительно выделяет 150 руб в сутки.

Подробнее о том, как все организовано, о форме заявки и соглашения можно посмотреть на сайте Green Board.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение