Муравьевский парк устойчивого природопользования приглашает на работу зоотехника

Муравьевский парк устойчивого природопользования приглашает на работу зоотехника

Муравьевский парк - первая в нашей стране частная охраняемая природная территория, которая существует на средства, заработанные самим парком. Он расположен в Амурской области недалеко от г. Благовещенск. Парк создан для сохранения участка в заболоченной пойме реки Амур, где гнездится и собирается перед отлетом множество журавлей нескольких видов. Один из самых редких объектов охраны - японский журавль. Западная группировка материковой популяции, к которой относятся птицы из Муравьевского парка, тает из-за сокращения мест обитания, отравлений, сбора яиц и отлова птиц за пределами Амурской области.

DSCF6110-1.jpgДля поддержки природной популяции Парк разводит и выпускает в природу годовалых птиц, выращенных родителями. Опыт показал, что такие птицы хорошо приспосабливаются к самостоятельной жизни, избегают людей и к осени набирают хорошую физическую форму для дальних (более тысячи км за один перелёт) перелётов. Уссурийские журавли из Амурской области улетают небольшими группами и зимуют на побережье Желтого моря. Выпущенные в природу птицы могут добраться до зимовки только вместе с теми, которые там уже побывали. Семьи и сформировавшиеся пары их отторгают, а шансы встретить холостых, но уже летавших на зимовку уссурийских журавлей становятся всё призрачней. В этой ситуации парк планирует расширить программу вольерного размножения и выпуска в природу молодых птиц. Достигла половозрелости вторая пара уссурийских журавлей и ведётся постройка вольеры для третьей пары журавлей.

Для реализации данной программы Парку нужен специалист с биологическим или ветеринарным образованием и опытом работы в питомниках или зоопарках. Помимо работ по содержанию птиц, сотрудник будет участвовать в наблюдениях за выпущенными в природу журавлями, а также знакомить посетителей с биологией и состоянием журавлей мира, целями и задачами программы охраны и восстановления редких видов птиц. Желательно также знание английского языка, позволяющее читать литературу по специальности и общаться с международными коллегами.

Японский журнал с птенцом.jpgДолжность специалиста включена в штатное расписание парка. Предоставляется социальный пакет и социальные гарантии в соответствии с ТК РФ. Зарплата (на руки) 25 000 руб. Усадьба парка находится в 7 км от с. Муравьёвка и в 60 км к югу от гор. Благовещенска, столицы Амурской области. Предоставляется комната в коммунальной квартире с тремя спальными комнатами, гостиной/столовой, ванной комнатой с горячей водой и туалетом и кухней с газовой плитой и холодильником. Отопление централизованное, печное.
Необходимо предоставить автобиографию, контактные адреса мест обучения/предыдущей работы, публикации и выступления.
Заявления присылайте Сергею Михайловичу Смиренскому, и.о. директора парка, на адрес эл. почты: sms08mp@gmail.com

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение