Новый документальный фильм "Like a Butterfly. The incredible life of the Wallcreeper" ("Словно бабочка. Невероятная жизнь стенолаза")

Новый документальный фильм "Like a Butterfly. The incredible life of the Wallcreeper" ("Словно бабочка. Невероятная жизнь стенолаза")
новый документальный фильм "Like a Butterfly. The incredible life of the Wallcreeper" ("Словно бабочка. Невероятная жизнь стенолаза")

Швейцарская телекампания Salamandre Films
вместе с французским экологом и природоохранником Франком Нево (Frank Neveu) 

представляют новый документальный фильм 

"Like a Butterfly. The incredible life of the Wallcreeper" 
("Словно бабочка. Невероятная жизнь стенолаза"). 

Это первый в мире фильм о стенолазе - птице из семейства поползневых, обитающей в горах. 
Для того, чтобы снять его, режиссер Франк Нево провел в горах три с половиной года. Премьера фильма ожидается в ближайшее время. 

Как скоро он станет доступен российским зрителям, неизвестно, но уже сегодня можно посмотреть трейлер, короткие ролики из фильма фотографии. Это необыкновенные птицы! 

Фильму посвящен сайт и лифлет в приложении: http://www.wallcreeperthefilm.com 
Фотографии и коротенькие ролики бесплатно выложены здесь: http://www.wallcreeperthefilm.com/image-samples/ 

"Like a Butterfly" - это классический 26-минутный документальный фильм о природе с необыкновенным главным героем - горной птице, яркой по окраске и скромной по поведению. Фильм увлекательно рассказывает о биологии стенолазов на фоне невероятно красивых гор. Авторы проследили весь годовой цикл от ритуала ухаживания, размножения до зимовки. Они рассказывают, насколько эта птица особенная. 

Редакция научно-популярных фильмов о природе "La Salamandre" основана в Швейцарии 30 лет назад, фильмы в формате DVD выпускает с 2004 года. Ежегодно "La Salamandre" выпускает по три фильма. Фильм "Like a Butterfly" - первый на английском языке. Язык выбран в угоду многочисленным поклонникам этих птиц по всему миру. 

Стенолазы - малоприметные птицы. Они населяют горные районы всей Евразии от Испании до Китая, но об их жизни известно немного. И не было до сих пор ни одного фильма. Зритель познакомится с удивительным миром, в котором живут стенолазы, на высоте в 2 тысячи метров, где царствуют камни и главное направление - вертикаль. Он узнает о жизни птиц в горах, об их сезонных кочевках и как они переживают зиму.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение