Онлайн-лекция Александры Горяшко «Удивительное путешествие человечества с обыкновенной гагой в пространстве и времени».

Онлайн-лекция Александры Горяшко «Удивительное путешествие человечества с обыкновенной гагой в пространстве и времени».

Рекомендуем!

Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашает на лекцию Александры Горяшко «Удивительное путешествие человечества с обыкновенной гагой в пространстве и времени».

Пятница, 4 декабря 2020 года, 19:00–21:00, Москва, онлайн, Культурно-просветительский центр «Архэ».

Лекция посвящена книге Александры Горяшко «Дикая птица и культурный человек. Гага обыкновенная и человек разумный: четырнадцать веков взаимоотношений». Книга вышла в свет в июле 2020 г. Это первое в мире научно-популярное издание о всемирной истории отношений человека с обыкновенной гагой (Somateria mollissima) и первая российская книга о птицах, написанная в жанре экологической истории.

Автор расскажет, чем необыкновенна обыкновенная гага и почему её отношения с людьми оказались столь давними. О том, откуда берётся знаменитый гагачий пух и что такое гагачья ферма.

Вы узнаете о пятилетней истории создания книги, которая сопровождалась множеством удивительных встреч и открытий. О том, как полезно задавать непривычные вопросы в отношении привычных вещей и не принимать на веру устоявшиеся мифы.

Будет организована интернет-трансляция лекции
(Просмотр трансляции доступен до 12:00 следующего дня).
Необходима предварительная регистрация.
Добровольный оргвзнос (по вашему усмотрению).

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону (495) 088-92-81 или по электронной почте ARHE.MSK@GMAIL.COM
.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение