Приглашаем принять участие в опросе об отношении людей к совам

Приглашаем принять участие в опросе об отношении людей к совам

Исследовательская группа университета Лозанны в Швейцарии проводит по всему миру опрос об отношении людей к совам. Они перевели свой вопросник на 30 языков, в том числе на русский, и просят разослать свою анкету как можно шире.

Приглашаем присоединиться и ответить на вопросник:

https://quest-etu-ssp.unil.ch/index.php/771878/lang-ru

Как и почему возникла эта анкета?

Исследовательская группа Кристины Мор изучает психологические установки, связанные с определенными верованиями, а также формы поведения, обусловленные этими верованиями (в частности, паранормальными верованиями, суевериями и др.).

Группа Александра Рулина уже около 30 лет занимается изучением сов сипух, в том числе их экологии и истории эволюции совы сипухи. Помимо охраны сов, этот проект способствует объединению людей, живущих в зонах конфликтов, для достижения общей цели.

Цель совместного проекта Александра, Кристины и их исследовательских групп – во-первых, понять, насколько универсальны связанные с совами суеверия, и во-вторых, разработать образовательные средства для коррекции негативных ассоциаций, связанных с совами, с тем, чтобы убедительно поведать о пользе сов более ясной, в форме, доступной для различных социальных групп (например, для жителей села и для детей) и обеспечить выживание этих птиц.

За дополнительной информацией нужно обращаться по адресу: melanie.fernandes@unil.ch

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение