Смотрите, какая хорошая книжка вышла! Элинор Пэйт. Истории Шушенского бора.

Смотрите, какая хорошая книжка вышла! Элинор Пэйт. Истории Шушенского бора.

Новая книга с рассказами замечательного натуралиста и прекрасной писательницы Элионор Пэйт, родившейся в Техасе (США), а теперь она работает в национальном парке Шушенский бор. С ее же отличными фотографиями. И - видеосюжетами. Да-да, книга с видеосюжетами! Их можно посмотреть, наведя считыватель на QR коды.

Элинор Пэйт. Истории Шушенского бора, 2021
Формат А5, 128 стр., цв. вкладки 40 стр., мягкая обложка, переплёт клеевой

Вот как представляет свою книгу автор:

"На днях ко мне приехала моя новая книга, ароматно пахнущая типографскими чернилами. Она прямо такая, как я и представляла ее себе: это современный формат фото-видеокниги, главные герои которой расскажут о себе моим голосом, если отсканировать QR-код, наведя на него камеру смартфона.
Сборник рассказов о живых обитателях национального парка "Шушенский бор" рассчитан на широкую аудиторию, но думаю, что будет особенно интересен школьникам.
Книга издана Уральским провинциальным издательством в рамках проекта "Сохраним красоту" (мои рассказы заняли 3 место в международном литературном конкурсе с одноименным названием). Ознакомиться с содержанием и приобрести (как в печатном, так и в электронном формате) можно по ссылке:https://uralizdat.ru/dir/22-1-0-152"

Рзворот.jpgА вот предисловие к книге кандидата биологических наук, члена Союза писателей России Юлии Вертела (Власовой):

Рассказы Элинор Пэйт стали для меня открытием и пробуждением. Элинор обладает редким набором качеств - она одержимый натуралист, талантливый писатель и при этом влюблена в тот край, о котором пишет.
Это позволяет ей создавать уникальные истории про «Шушенский Бор» - достоверные, художественные и очень проникновенные.
Героем рассказа может стать обычная ворона или коршун, белка или лисица, ветка ивы или одинокий рыбак. Но в каждом персонаже Элинор находит глубинный смысл, особенное настроение, характер, и свою захватывающую внутреннюю историю. И вместе с Элинор ты изумляешься свежести и мудрости жизни: голосу птиц, запахам трав, сиянию облаков над льдинами Енисея - тому, как видит их она - необыденно, поэтично, художественно. Ты становишься участником её пеших прогулок и сам влюбляешься в тропинки, которыми она идёт, в растения, которые она видит, и в голос природы, который она слышит и понимает. И вместе с Элинор Пэйт ты задаёшься главными вопросами в этой жизни: о любви и бережности к близким и об ответственности перед родной природой.
Элинор, как натуралист и писатель, нежно дружит с лесом, знает все его приметы, тайные следы и знаки, переменчивость настроения, грусть и ласковую щедрость. Здесь дом её души, где она отдыхает, набирается сил, познаёт себя и мир, радуется красоте, с раннего детства открывшейся ей как волшебство - но очень хрупкое, требующее охраны и заботы. И это тревожит её. Как сохранить от разрушения и упадка то, что так долго создавалось природой и людьми?
В своих историях Элинор Пэйт хочет показать нам естественную жизнь Национального парка «Шушенский Бор», поделиться своими чувствами, открытиями и приключениями, неожиданными встречами и той любовью и силой, которые она нашла в этих краях. И самым большим подарком от прочтения её рассказов остаётся просветление в душе - оттого, что тебе открылось нечто вышнее и прекрасное.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение