Соревнования по спортивной орнитологии среди школьников в Дзержинске и Кстово

Соревнования по спортивной орнитологии среди школьников в Дзержинске и Кстово











Комплексный проект по охране птиц «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» организует 23 апреля 2022 г.  городские соревнования по спортивной орнитологии среди школьников в двух городах Нижегородской области: Дзержинске и Кстово.

Заинтересованным уже можно регистрироваться!

В Дзержинске соревнования состоятся на территории Дендропарка им. И. Н. Ильяшевича.

19 апреля состоится вебинар для учителей, где организаторы и профессиональные орнитологи подробно расскажут об этапах состязаний и поделятся секретами успешного прохождения испытаний. За день до его проведения зарегистрированным участникам придет письмо по электронной почте со ссылкой на вебинар.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо ознакомиться с правилами на сайте проекта в разделе «Соревнования по бердингу», заполнить заявку по форме, указанной в регламенте, и направить ее до 20 апреля на электронный адрес eco@formulahd.ru.

Для участия в соревнованиях не требуется особых знаний и профессиональной подготовки. Командам юных исследователей во главе с учителями предстоит не только найти как можно больше птиц и сделать фотографии, но и суметь определить их виды.

Победителей ждут полезные подарки и сувениры.

Важным аспектом проведения подобных соревнований является возможность репрезентативно выявить видовой состав птиц конкретной территории. Школьным командам зачастую удается запечатлеть на снимках редких, нуждающихся в особой охране птиц, что помогает в работе орнитологам.

- - - -
«Территория чибисов» — это комплексный проект по охране птиц, реализуемый с 2019 года на территории крупнейшего российского нефтехимического комплекса СИБУРа «ЗапСибНефтехим». В 2022 году проект расширил географию и будет реализовываться в Дзержинске, Кстове, Свободном, Тобольске и Томске.

Пресс-релиз об этом мероприятии можно скачать здесь:   Скачать
(pdf, 429.92 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение