Требуются волонтеры на полевой сезон 2015 в Монголию для поиска оставшихся гнездовых популяций дубровника

Требуются волонтеры на полевой сезон 2015 в Монголию для поиска оставшихся гнездовых популяций дубровника
фото Мадина Аристанова


Популяции Овсянки Дубровника Emberiza aureola быстро сокращаются по всему ареалу. Этот вид недавно был классифицирован как находящийся под угрозой исчезновения (EN) МСОП. Дубровник был широко распространен в северной Палеарктике от Финляндии и Беларуси на западе до северо-восточной Азии. 
Из-за чрезмерной охоты в Китае и некоторых других причин, еще недавно обычный вид снизил свою численность и стал довольно редок. Экологические аспекты такого снижения остаются неясными. Очень важно разобраться в гнездовой экологии и миграционном поведении этого вида, что должно помочь разработать план мероприятий по сохранению дубровника на ближайшее будущее. 
Во время сезона размножения (июнь) в 2015 году мы хотим найти и определить места, пригодные для развертывания гео-локации в следующем году и начала долгосрочного популяционного мониторинга для этого вида. 
Мы ищем волонтеров, которые могут помочь нам найти гнездовые популяции дубровника на северо-востоке Монголии. Из-за отсутствия финансирования и срочности вопроса, монгольские биологи не могут сделать это самостоятельно. Нам нужны волонтеры, которые способны и готовы самостоятельно оплатить свои расходы, связанные с проездом и участием в полевых исследованиях в Монголии в июне 2015 года. Мы можем помочь организовать вам логистическую поддержку в Монголии. Полевой сезон продлится четыре недели в июне, и мы были бы очень признательны желающим принять участие в полевых работах в этом году. 

Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь до 20 апреля 2015: 
- Dr. Nyambayar Batbayar at Wildlife Science and Conservation Center of Mongolia, nyambayar@wscc.org.mn 
или 
- Dr. Samuel Temidayo Osinubi at BirdLife International, temidayo.osinubi@birdlife.org

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение