"В краю непуганых носорогов. Жар-птицы на снегу" - новая книга Евгения Коблика.

"В краю непуганых носорогов. Жар-птицы на снегу" - новая книга Евгения Коблика.

В декабре 2021 г. в издательстве "Архэ" вышла книга Евгения Коблика "В краю непуганых носорогов. Жар-птицы на снегу".

Евгений Коблик — известный зоолог, географ, путешественник и художник-анималист, член Правления РОСИП. В 1998 и 2005 годах группа единомышленников — профессиональных орнитологов, бёрдвотчеров и фотографов дикой природы — побывали в стране, охваченной в это время гражданской войной. Они спускались по пешеходной тропе из тибетского княжества Мустанг в южные предгорья Гималаев между восьмитысячниками Аннапурна и Дхаулагири, поднимались к Эвересту до высоты 4 тысячи метров над уровнем моря. Посещали национальные парки южных равнин, где свели близкое знакомство с индийскими носорогами, дикими буйволами и другими животными тропических тераев, раскинувшихся у подножия Гималаев. Автор мастерски описывает природу страны, её животный мир.

Обложка прежней книги.jpgХотя автор сохранил название таким же, как у предыдущей книги, вышедшей в 2009 году в издательстве Аванта, содержание ее отличается. Рассказы о первом путешествии стали короче, зато к ним добавлены очерки о следующей экспедиции в Непал и описания нескольких забавных и драматических эпизодов, происходивших с автором от Заонежья до Египта и от Вены до Забайкалья. Научно-популярные очерки затрагивают интригующие проблемы, пока не разрешённые современной зоологической наукой.

Как приобрести?

Проще всего книгу заказать и купить непосредственно у Культурно-просветительского центра "Архэ" зайдя на эту ссылку:
https://arhe.msk.ru/?p=108327.
Стоимость 1 экз. - 800 р.
Небольшая часть книг поступит для продажи в Зоомузей МГУ.
Кроме того, книга скоро поступит и в интернет магазины Лабиринт, Озон и пр.


Хотите познакомиться с книгой и ее автором ближе? Смотрите запись презентации книги в лектории "АРХЭ": https://www.youtube.com/watch?v=aE_KGnZ_MpU

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение