Всероссийская научно-популярная конференция «Сытая птица мороза не боится» в Зоомузее МГУ 16 ноября 2022 г.

Всероссийская научно-популярная конференция «Сытая птица мороза не боится» в Зоомузее МГУ 16 ноября 2022 г.



























16 ноября 2022 г. в Зоологическом музее МГУ (Москва, ул. Большая Никитская, д. 6) состоится Всероссийская научно-популярная конференция «Сытая птица мороза не боится» об организации зимней подкормки животных на природных территориях населенных пунктов.

  Начало в 11:30. Вход свободный, но требуется предварительная регистрация: https://zoologicheskiy-muze-org.timepad.ru/event/2231267/

В работе конференции примут участие известные орнитологи и специалисты по экопросвещению. Речь пойдет о системном подходе к организации подкормки животных в населённых пунктах, о лучших региональных примерах и о возникающих при этом проблемах. Будут обсуждены разные стороны участия посетителей парков в подкормке и вопросы экологического просвещения в этом контексте. Предстоит также расмотреть оптимальные конструкции кормушек, способы их крепления и поддержания безопасных санитарных условий.

Конференция организована в поддержку ежегодного всероссийского марафона в соцсетях, который проходит под хэштегом #кормимптиц. Ежегодно марафон собирает сотни участников по всей России, которые не просто подкармливают птиц, но и делают это правильно, экологично, а также транслируют свой опыт через соцсети. Подробности на страницах проекта «Улитка Марта». На сайте марафона  можно скачать методичку с полезными материалами про подкормку птиц, а также, пройдя небольшой тест, получить именной сертификат участника марафона.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение