Выставка "Колибри - лесные эльфы" в Дарвиновском музее

Выставка "Колибри - лесные эльфы" в Дарвиновском музее
Выставка "Колибри - лесные эльфы" в Дарвиновском музее

В Государственном Дарвиновском музее (Москва) 
с 17 мая по 13 июля 2014 года 
пройдёт выставка фотографий Елены Давыдовой и Сергея Волкова 

 "Колибри - лесные эльфы". 

С колибри связана романтическая история из жизни основателей Дарвиновского музея. Более ста лет назад его первый директор Александр Котс подарил своей невесте Надежде Ладыгиной в день её рождения три собственноручно изготовленные чучела драгоценных птичек. Это были первые экспонаты коллекции колибри Дарвиновского музея, ныне насчитывающей более 500 экземпляров и самой богатой в России. Часть этого редчайшего собрания колибри будет представлена публике впервые. 

На выставке «Колибри — лесные эльфы» у вас представится редкая возможность увидеть собрание этих «пернатых драгоценностей» на одной площадке. Вы увидите самых больших и самых маленьких, самых южных и самых северных колибри, узнаете, с какой скоростью они машут крыльями, как часто бьётся их сердце, где они живут и чем питаются, и какие ещё особенности «лесного эльфа» делают эту птичку поистине необыкновенной. 

Украсят экспозицию великолепные иллюстрации из книги «Колибри» знаменитого орнитолога Джона Гульда, а также самые захватывающие моменты из жизни колибри на снимках «птичьих фотографов» Елены Давыдовой и Сергея Волкова. Интересные занятия музей подготовил для младших посетителей: раскраски по мотивам иллюстраций Гульда, игры, раскрывающие особенности жизни колибри. 

Информация о выставке на сайте Дарвиновского музея

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение