Зоологический музей МГУ приглашает на "Вечер в музее", встречу с режиссером Олегом Беляловым и просмотр его фильмов 23 января 2019 г.

Зоологический музей МГУ приглашает на "Вечер в музее", встречу с режиссером Олегом Беляловым и просмотр его фильмов 23 января 2019 г.

Зоологический музей МГУ приглашает своих друзей, коллег, дарителей и всех, кому интересно узнать больше о музее, а также познакомиться с прекрасной природой Казахстана и с прекрасным человеком, Олегом Вячеславовичем Беляловым, на традиционную январскую встречу.

Мероприятие состоится 23 января 2019 г., начало в 17:30.

В программе вечера:

17.30–18.00 — осмотр новой тематической выставки «Год под знаком пятачка» с её кураторами;

18.00–18.30 — рассказ о жизни музея в 2018 году директора М.В. Калякина;

18.30–21.00 — творческая встреча с гостем музея — Олегом Вячеславовичем Беляловым (Казахстан), и просмотр его фильмов «Алатау» и «На родине тюльпанов».


Олег Белялов'.jpgСправка:
Олег Вячеславович Белялов, ведущий на сегодняшний день кинодокументалист-анималист Казахстана (этим он продолжает дело своего знаменитого отца Вячеслава Алиевича Белялова), лауреат премии «Кулагер» Союза кинематографистов Казахстана (2018), в том же году признан лучшим режиссёром документального кино Казахстана и режиссёром года киностудии «Казахфильм». Кроме того, Олег Вячеславович прекрасный орнитолог и биолог широкого профиля, ученик Анатолия Фёдоровича Ковшаря. Фильм «Алатау» будет демонстрироваться за пределами Казахстана впервые. В Москве премьерный показ фильма «На родине тюльпанов» состоится 19 января на фестивале «Первозданная Россия» (ЦДХ, Крымский Вал). Продолжительность каждого фильма — около часа.

Посещение мероприятия бесплатное.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение