Поддержите эколого-просветительский проект для детей и взрослых с ограниченными возможностями в заказнике "Журавлиная Родина"!

Поддержите эколого-просветительский проект для детей и взрослых с ограниченными возможностями в заказнике "Журавлиная Родина"!

С мая 2018 года в Журавлиной родине начато развитие эколого-просветительских проектов для детей и взрослых с ограниченными возможностями. Это часть большой многолетней работы, осуществляемой экоцентром "Дмитровка" в заказнике "Журавлиная родина".




Инициатор этой работы, Светлана Скородумова, подала заявку на премию губернатора Подмосковья (см. подробности по ссылке): http://www.craneland.ru/?p=12840
Ее проект называется "Мосты в природу".







В экоцентре Дмитровка 250.jpg

Если человек передвигается на коляске или незрячий, то это не должно быть помехой для того чтобы поехать в лес или на болото. Осознание того, что на коляске возможно пробраться в самое сердце болота, даёт ощущение уверенности в своих силах. Экскурсии открывают для человека, который чаще всего находится в привычной городской среде, волшебный и прекрасный мир природы. Природная среда существенно снижает тревожность и агрессивность, усиливает спокойствие и эмоциональную устойчивость, пробуждает радость жизни.

Проект сложный — работа с детьми с ограниченными возможностями. Он включает природные экскурсии по заказнику "Журавлиная родина" для людей с любыми ограничениями здоровья, в том числе и тяжёлыми, посещение Музея болот; мастер-класс из природного материала, рассчитанный на стимулирование различных сенсорных систем (обоняния, тактильных ощущений, слухового восприятия); чаепитие; общение. Экскурсии проходят по двум оборудованным экологическим тропам ("Болотной" и "В гостях у бобров"). Экскурсанты будут изучать растения и наблюдать за птицами в бинокли.


Поддержите проект "Мосты в природу" в заказнике "Журавлиная Родина" на базе экоцентра "Дмитровка"!


Больше узнать об этом проекте и проголосовать можно здесь: https://наше-подмосковье.рф/projects/58023/?fbclid=IwAR03FhiDon-zmYLYrKsdZlHYv_D-QPpgTZO7DQGdMktz1IyJ8BzC59nahWo

К сожалению, проголосовать могут только жители Московской области, кроме того, надо зарегистрироваться на сайте проекта. Если у кого-то есть знакомые, проживающие в Подмосковье, большая просьба - распространить эту информацию.


Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение