Новая книга: В.С. Очаповский. Материалы по фауне птиц Краснодарского края.

Новая книга: В.С. Очаповский. Материалы по фауне птиц Краснодарского края.

На излете 2017 года вышла из печати монография по материалам диссертации Владимира Станиславовича Очаповского: "Материалы по фауне птиц Краснодарского края". 

Рукопись долгие годы оставалась известной лишь небольшому кругу местных специалистов. В книгу вошла часть диссертации с повидовым обзором птиц Краснодарского края. В ней приведены многочисленные оригинальные материалы по орнитофауне региона, собранные автором в 1950-1960-е годы, а также обобщены результаты предыдущих исследований. Редакторы книги полностью сохранили оригинальные данные по распространению, численности и экологии всех видов птиц и некоторые, наиболее интересные данные по трофике отдельных видов. 
С учетом нарастающей скорости изменения ареалов птиц и ухудшения состояния многих видов научные сведения по состоянию орнитофауны региона середины ХХ века представляют все большую ценность. 

Библиографическая ссылка.
Очаповский В.С. Материалы по фауне птиц Краснодарского края : монография / В.С. Очаповский; Южный федеральный университет; [науч. ред. В. П. Белик ; редкол.: П. А. Тильба и др.]. – Ростов-на-Дону; Таганрог, 2017. – 216 с. 

Заказать книгу можно у Петра Арнольдовича Тильбы: ptilba (at) mail. ru.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение