Вышла двухтомная монография В.К. Рябицева и В.Н. Рыжановского "Птицы полуострова Ямал и приобской лесотундры"

Вышла двухтомная монография В.К. Рябицева и В.Н. Рыжановского "Птицы полуострова Ямал и приобской лесотундры"





















Вышла в свет орнитологическая монография:

В.К. Рябицев, В.Н. Рыжановский
ПТИЦЫ ПОЛУОСТРОВА ЯМАЛ И ПРИОБСКОЙ ЛЕСОТУНДРЫ: научная монография в 2 томах. Москва – Екатеринбург, Изд-во «Кабинетный ученый», 2022.

Авторы:
Вадим Константинович Рябицев, известный орнитолог, доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, председатель Уральского орнитологического общества.
Вячеслав Николаевич Рыжановский, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН

В монографии приведены сведения о распространении, численности, миграциях, поведении, гнездовой биологии, экологии, линьке птиц на территории, охватывающей разные подзоны тундр полуострова Ямал и лесотундру, прилегающую к Нижней Оби. Данные получены на многолетних стационарах в разных подзонах, а также при маршрутных экспедициях с 1970 г. по начало XXI века. Использованы литературные материалы за всю историю орнитологических исследований в этой части севера Западной Сибири. В 1-й том включены вводные главы и видовые очерки всех птиц, за исключением Воробьеобразных. 2-й том содержит видовые очерки птиц отряда Воробьеобразных, заключительные главы, список использованной литературы, указатели русских и латинских названий птиц.

Книга предназначена для орнитологов, экологов, работников природоохранной сферы и охотничьего хозяйства, студентов-биологов, учителей биологии, руководителей юннатских кружков и секций, а также для любителей природы.

Том 1, ISBN 978-5-7584-0685-4, объем: 624 стр., формат: 128 х 200 мм, переплет: твёрдый

Том 2, ISBN 978-5-7584-0686-1, объем: 392 стр., формат: 128 х 200 мм, переплет: твёрдый

Примечание: двухтомник запакован в прозрачный полиэтилен.

Книга на сайте Издательства

Книга в интернет-магазине

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение