Фестиваль бёрдвотчеров на Втором Всероссийском орнитологическом конгрессе 2 февраля 2023 г.

Фестиваль бёрдвотчеров на Втором Всероссийском орнитологическом конгрессе 2 февраля 2023 г.

Дорогие коллеги – волонтёры, любители птиц, бёрдвотчеры и фотоохотники!

В рамках Второго Всероссийского орнитологического конгресса, который будет проходить в Санкт-Петербурге с 30 января по 4 февраля 2023 года, запланировано проведение Фестиваля бёрдвотчеров, который совместно с Оргкомитетом конгресса готовят питерские любители наблюдения за птицами.

Фестиваль будет проводиться в четверг, 2 февраля с 17 ч., в тот же день, но в более раннее время, один из симпозиумов Конгресса будет посвящен обсуждению гражданской науки и использованию онлайн-систем регистраций встреч птиц. Мы уверены, многим из любителей птиц будет интересна и остальная, научная программа Конгресса, включающая Конференции рабочих групп по куликам и гусеобразным. Кроме того, в остальные дни Конгресса мы надеемся организовать в вечернее время демонстрацию документальных фильмов орнитологической тематики.

В рамках Фестиваля предполагается провести следующие мероприятия:

– послушать получасовое сообщение профессионального орнитолога;

– устроить перекличку бёрдвотчеровских объединений из разных регионов (время для презентаций будет зависеть от числа выступающих и не будет превышать 7–10 минут для каждого из них);

– послушать получасовую лекцию о том, как практически подойти к организации бёрдвотчеровского выезда в ближнее или дальнее зарубежье;

– обсудить две-три темы, которые представляются наиболее важными для членов бёрдвотчеровских сообществ (развитие регионального бердвотчинга, дополнительное орнитологическое образование детей и взрослых, техника фотографирования, вопросы этики, связь с орнитологами).

Внимание: те, кто хочет и готов представить тезисы своих выступлений в ходе упомянутой переклички, могут прислать их на сайт Конгресса в категории "Фестиваль бёрдвотчеров". В этом случае тезисы будут опубликованы в сборнике тезисов в разделе "Фестиваль бёрдвотчеров".

Главное: представление тезисов для участников Фестиваля возможно до 31 октября, сейчас вы вполне можете успеть принять решение об участии в этом мероприятии и в Конгрессе в целом!

Уточним, что для участия в Фестивале в качестве слушателя необходимо пройти процедуру регистрации на сайте Конгресса, которая закроется за неделю до начала конгресса - 23.01.2023. Оргвзнос для участия в Фестивале составляет 400 руб. Если вы планируете посетить другие мероприятия Конгресса, то необходимо оплатить оргвзнос за участие в Конгрессе.

Организаторы фестиваля:

Сергей Петров (С.-Петербург)
и
Михаил Калякин (Москва)

Контакты

Вопросы по научной программе:
Программный комитет - birdcongress@mail.ru

Организационные вопросы:
Сервис-агент Конгресса ООО "Мономакс"
Посошина Дарина,
+7(921)554-70-44
birdcongress@onlinereg.ru

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение