Материалы VII Международной конференции Рабочей группы по соколообразным и совам Северной Евразии

Материалы VII Международной конференции Рабочей группы по соколообразным и совам Северной Евразии

19 – 24 сентября 2016 г. в Сочинском национальном парке прошла VII Международная конференция Рабочей группы по соколообразным и совам Северной Евразии

По отзывам участников и организаторов конференция была насыщенной, на высоком научном уровне. В ней приняли участие более 100 орнитологов – профессионалов и любителей, экологов, сотрудников природоохранных учреждений, занимающихся изучением и охраной хищных птиц Северной Евразии и сопредельных регионов. 

Предлагаем вашему вниманию сборники материалов этой конференции, изданный при участии РОСИП. 

Обложка_Луни.jpg
Первый том - "Хищные птицы Северной Евразии. Проблемы и адаптации в современных условиях" содержит материалы докладов, которые касаются общих вопросов изучения и охраны хищных птиц, современного состояния их популяций в Северной Евразии, экологии, поведения и адаптаций хищных птиц, особенностей их миграций. 

Второй том - "Луни Палеарктики. Систематика, распространение и особенности экологии в Северной Евразии" включил тематическую подборку оригинальных материалов, посвященных изучению особенностей распространения, экологии и систематики луней рода Circus в Северной Евразии, а также их межвидовых взаимоотношений, поведения и фенологии миграций, которые были представлены на сочинской конференции по хищным птицам.

Материалы конференции. Два тома в одном файле   Скачать
(pdf, 18.76 МБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение