Новая карта обследованных квадратов для Атласа гнездящихся птиц европейской части России

Новая карта обследованных квадратов для Атласа гнездящихся птиц европейской части России
Новая карта с обследованными квадратами. Список обозначений на карте: красный кружок – полный отчёт по квадрату с оценкой численности для всей территории, оранжевый – список видов со статусом без оценки численности, жёлтый – отчёт по небольшой территории.

Почти все отчеты об обследовании квадратов 50х50 кв.км для составления Атласа гнездящихся птиц Европейской части России, наконец  получены. Посмотрите  новую карту. Красными кружками помечены полностью обследованные квадраты. Вот с такими представительными результатами  мы подходим к составлению нашего Атласа и войдем в общеевропейский Атлас гнездящихся птиц.

Посмотреть приятно. Квадраты, по которым есть многолетние данные, значительно превосходят по числу видов те квадраты, которые обследовали в течение одного сезона.

Мы планируем также составить карту с числом видов по квадратам.

Начался этап проверки составленных карт.  Вопросов возникает много, и опыт показывает, что на их разрешение требуется много времени. Однако следует поторопиться, поскольку изменения в базу данных мы сможем вносить до 31 декабря.

Всем участникам - большое спасибо за колоссальный труд по сбору материалов!


Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение