Обыкновенную горлицу удалось внести в Красную Книгу России

Обыкновенную горлицу удалось внести в Красную Книгу России
Обыкновенная горлица - теперь уже не "обыкновенная", а редкая. Фото: birds.kz


Хочу проинформировать, что нам (активным экспертам Секции по птицам Комиссии по Красной книге РФ) с огромным трудом, после затяжных баталий с руководством охотничьих структур на заседаниях в Минприроды, недавно удалось добиться занесения обыкновенной горлицы в Красную книгу Российской Федерации.

Президент РОСИП А.Л. Мищенко

О том, как обыкновенная горлица из "обыкновенной" превратилась в редкую, мы писали здесь: https://birdsrussia.ru/news/novosti-prirodookhrannogo-dvizheniya/signal-trevogi-chislennost-obyknovennoy-gorlitsy-sokratilas-v-sto-raz-/

Кроме того, информируем, что вы можете помочь утверждению нового списка Красной книги, куда внесли, наконец-то, ряд охотничьих видов, в т.ч. гусей.

В настоящий момент проходит общественное обсуждение Проекта приказа Минприроды России «Об утверждении объектов животного мира, занесённых в Красную книгу Российской Федерации» (новой редакции Красной книги РФ, не переиздававшейся с 2001 года).

Желающим оградить от охоты хотя бы часть гусей нужно по возможности проголосовать "за".

Что сделать - пройти по ссылке
https://regulation.gov.ru/projects#categories=1&departments=14&statuses=20&S...
авторизоваться в системе (пароль и логин - как в Госуслугах), и на страничке обсуждения есть вверху неприметная зелёная кнопочка с пальцем вверх.

Дата окончания общественного обсуждения
24 декабря 2019 г.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение