Опубликован 8-й выпуск ежегодника с отчётами по квадратам Европейской России за 2016 г.

Опубликован 8-й выпуск ежегодника с отчётами по квадратам Европейской России за 2016 г.

Как всегда к началу полевого сезона опубликован очередной, восьмой, выпуск ежегодника с отчётами по квадратам Европейской России. Выпуск размещён на сайте Зоологического музея здесь

Фауна и население птиц Европейской России. Ежегодник Программы «Птицы Москвы и Подмосковья», вып. 8. О.В. Волцит, М.В. Калякин (ред.). — М.: KMK Scientific Press, 2017. — 787 с.

Для удобства и более быстрого скачивания pdf книга разбита на несколько частей, вы можете открывать и скачивать файлы по приведённым на странице ссылкам. Части названы в соответствии с первым и последним номером квадрата, попавшим в данную часть. 

На сайт помещены «лёгкие» версии pdf, чтобы файлы быстро открывались на любых компьютерах. Все, кому нужно, могут запросить pdf отдельных конкретных отчётов с хорошим разрешением (при наличии в отчёте фото файлы будут иметь большой объём) у Ольги Викторовны Волцит (voltzit (at) zmmu.msu.ru)

Карта на конец апреля _ 350.jpg








Карта исследованности Европейской части России на момент начала последнего сезона сбора сведений. 



Список обозначений: красный кружок – полный отчет по квадрату с оценкой численности для всей территории, желтый – отчет с оценкой численности для части территории или сведения по отдельным видам, оранжевый – список видов со статусом без оценки численности, зеленый – обещанные квадраты.



Сделаем максимально возможное в последний год сбора материалов для Атласа гнездящихся птиц Европейской части России!

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение