Проголосуйте против новых браконьерских правил охоты!

Проголосуйте против новых браконьерских правил охоты!

Проголосуйте, пожалуйста, против новых браконьерских правил охоты! Они хотят отменить все ограничения охоты на гусей, которых мы добились в 2010 г.!

Минприроды 22 апреля 2020 г. опубликовало проект новых правил охоты. Они разрешат охоту с петлями, охоту в местах отдыха перелётных птиц и охоту с транспортных средств. До 18 мая ещё есть шанс проголосовать против, пока проходит общественное обсуждение правил на regulation.gov.ru.

Поддержите нашу совместную с Гринпис инициативу! И распространите эту ссылку.

Применение новых правил может привести к гибели большого количества редких и особо ценных видов животных, массовой добыче птиц в местах их гнездования и остановок на пролёте, а также будет способствовать браконьерской охоте.

Новые правила разрешают повсеместную добычу глухарей, рябчиков, белой и тундряной куропатки с использованием петель. В петли могут попасть любые животные, обитающие в той же местности, в том числе редкие.

Проект Минприроды снимает действующий запрет на весеннюю охоту на гусей в наиболее важных для них местах отдыха на пути с зимовок. По мнению учёных, охота на этих территориях весной не только может подорвать численность птиц, интересующих охотников, но и редких и исчезающих видов, которые также собираются на этих участках.

По новым правилам охотник сможет, не разбирая охотничье оружие, передвигаться на быстроходном транспорте: в автомобиле, лодке или вертолёте. Использование транспорта и перевозка готового к бою оружия будут также разрешены при отлове животного для содержания в вольере и для транспортировки охотничьей добычи. По новым правилам, если недобросовестный охотник добудет животное, на которое у него есть разрешение, то сможет, не разбирая оружие, продолжить охоту уже незаконно.

Эти браконьерские правила охоты не должны быть приняты. Мы предлагаем всем, кому дорога судьба животных, проголосовать против новых правил охоты до 18 мая на сайте regulation.gov.ru.

Подробности об этом проекте и инструкция по голосованию - на сайте "Greenpeace": https://greenpeace.ru/blogs/2020/05/07/okhotniki-nastupajut/#instruction

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение