У Русского общества сохранения и изучения птиц имени М.А. Мензбира появилось Тверское региональное отделение

У Русского общества сохранения и изучения птиц имени М.А. Мензбира появилось Тверское региональное отделение

2 февраля 2018 года, в ходе I Всероссийского орнитологического конгресса, в организации которого вместе с Русским обществом сохранения и изучения птиц имени М.А. Мензбира участвовали Тверской государственный университет и Тверской филиал Московского гуманитарно-экономического университета, тверские орнитологи сформировали Тверское региональное отделение РОСИП. 

На учредительном собрании, которое проходило в Тверском филиале Московского гуманитарно-экономического университета, выступил заведующий кафедрой «Биологии» ТвГУ Андрей Валерьевич Зиновьев, сын Валерия Ивановича Зиновьева, известного учёного, памяти которого был посвящен Конгресс. Он сказал: «Дорогие коллеги! Принимая во внимание активную группу орнитологов-профессионалов и орнитологов-любителей, сформировавшихся в Твери, а также постоянное их взаимодействие с членами Межрегиональной организации «Русское общество сохранения и изучения птиц имени М.А. Мензбира», предлагаю для интенсификации и регулирования этого взаимодействия создать Тверское региональное отделение Межрегиональной организации «Русское общество сохранения и изучения птиц имени М.А. Мензбира. Мы полны планов по изучению и сохранению птиц Тверской земли и осуществлять их совместно с РОСИП, являясь его частью, представляется нам перспективным и правильным». 

Участники учредительного собрания одобрили это предложение и выбрали руководящие и контрольно-ревизионные органы отделения. 

В Совет Тверского отделения РОСИП вошли заведующий кафедрой биологии ТвГУ Андрей Валерьевич Зиновьев, директор Тверского филиала МГЭИ Александр Анатольевич Бутузов и руководитель клуба итальянской культуры «Труффальдино» Вадим Андреевич Черкасов. Председателем Тверского отделения РОСИП избран Зиновьев А.В. Ревизор Тверского отделения РОСИП: Кошелев Д.В.

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение