Курьезные случаи контрабанды птиц с серьезными последствиями


Американское новостное агентство Fox News опубликовало подборку необычных случаев контрабанды птиц.

Фото 1.jpgСотрудники австралийской таможни в феврале 2009 года задержали 23-летнего австралийца после того, как обнаружили в его багаже в контейнере с витаминами два яйца. И уже после этого увидели, что под штанинами он спрятал двух голубей, завернутых в мягкие конверты, прикрепленные к ногам с помощью колготок. Он прилетел из Дубая. Наказание за контрабанду диких животных - 10 лет лишения свободы и штраф в размере около 70 430 долларов США.


Фото 2.jpg56-летнего Сони Дунга арестовали в 2016 году за повторную попытку перевоза редких певчих «птиц удачи» из Вьетнама в Лос-Анджелес. Его приговорили к полутора годам тюремного заключения и выплате штрафа в размере 5 500 долларов. Самое сильное впечатление на судью произвело то, как этих крошечных птиц перевозили - они были прикреплены к ногам и лодыжкам контрабандиста.

В 2010 году Дунга уже приговаривали к четырем месяцам тюремного заключения после того, как сотрудники таможни обнаружили 14 живых азиатских певчих птиц, завернутых в тряпицы и привязанных к его ногам. Его задержали после 15-часового полета из Хошимина в аэропорту Лос-Анджелеса.

В Юго-Восточной Азии эти птицы стоят по несколько долларов, но при нелегальной продаже на китайских рынках в Южной Калифорнии их цена возрастает до от 500-1000 долларов.

Фото 3.jpgИ совсем свежее событие. В Вашингтоне из багажа пассажира, который прибыл из Китая, изъяли пакет с мертвыми птицами. Это оказались дикие птицы, ввоз которых на территорию США запрещен. Пассажир заявил, что это - корм для его кошки. Птиц конфисковали и сожгли.

В подборке Fox News - не менее курьезные случаи, связанные не только с птицами. Смотрите:

https://www.foxnews.com/us/the-9-craziest-things-seized-by-customs-and-border-protection

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение