Открытое обсуждение изменений в Правила охоты

Открытое обсуждение изменений в Правила охоты

На правительственном сайте regulation.gov.ru появился для открытого обсуждения проект приказа министра природных ресурсов и экологии С.Е. Донского о внесении изменений в Правила охоты. 

В проекте изменений есть серьезный положительный момент: предполагается не открывать весеннюю охоту в большинстве субъектов федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Однако, есть и отрицательные моменты. Главный из них – предоставление возможности руководителям субъектов федерации увеличивать срок весенней охоты с 10 до 16 календарных дней. Есть и другие негативные моменты, отмеченные в комментариях к предлагаемым изменениям. Эти комментарии касаются «птичьей» части Правил охоты, хотя в других частях тоже далеко не все изменения положительные. 

Свои замечания и оценку предлагаемых изменений можно вносить до 27.09.2016; для этого надо выйти на сайт http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=54855 , зарегистрироваться и сделать свои замечания. 

Большое количество конкретных замечаний по тому или иному пункту предлагаемых изменений повышает вероятность отмены или корректировки данного пункта.  
Поскольку далеко не все заинтересованные лица знают о проекте новых Правил охоты, целесообразно оповестить о нем своих коллег. 

Времени осталось не так много.

P.S. Усилия оказались не напрасными. На данном сайте появилась информация: "По итогам проведенного общественного обсуждения проекта приказа принято решение отказаться от дальнейшей разработки проекта". УРА!

Проект приказа "О внесении изменения в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512"   Скачать
(doc, 65.5 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение