Подписано соглашение о повышении экологической безопасности линий Единой национальной электросети

Подписано соглашение о повышении экологической безопасности линий Единой национальной электросети

Федеральная сетевая компания, входящая в группу «Россети», и общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России» в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения экологической безопасности объектов Единой национальной электрической сети. 
Подписи под документом поставили Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и Президент Союза Андрей Салтыков. 

Соглашение касается комплекса мероприятий по реализации природоохранных проектов, повышению эффективности и орнитологической безопасности объектов электросетевого хозяйства. В частности, взаимодействие ФСК ЕЭС и Союза охраны птиц призвано оказать содействие защите редких и исчезающих видов птиц, занесенных в Красные книги России и субъектов федерации, от гибели при контактах с линиями электропередачи, проходящими по орнитологически значимым и особо охраняемым природным территориям. Документ также нацелен на повышение устойчивости электроснабжения регионов за счет применения защитных устройств и технологий на линиях электропередачи и оборудовании подстанций, подвергающихся воздействию птиц. 
Стороны договорились вести просветительскую работу, включая подготовку совместных информационных и аналитических материалов. 

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение