Работа в птичьих питомниках становится опасной


Эму Vt'hb.jpgЗа работу в птичьем питомнике можно получить пулю 
На прошедшей неделе в птичьем питомнике округа Ориндж (США, штат Вирджиния) по неизвестным мотивам кем-то из посетителей застрелил самку эму. Кто и почему – пока выяснить не удалось. За сведения о нарушителе назначена награда в 5 тысяч долларов. Но даже если виновника найдут, малышку Мэри уже не вернуть. 
 История Мэри 
 Страусиха Мэри попала в питомник «Рикки» в 2006 году. Она была застенчивой и избегала общения с другими эму. Поэтому ее поместили в отдельную вольеру. Вскоре к ней подселили козла по имени Гэндольф, который тоже недолюбливал своих соплеменников. Они подружились. Потом в их вольеру подселили еще двух эму – Винди и Вонда, которые не вписались в стадо других страусов. И пятым в этой кампании стал поросёнок Бо. Невероятная семья из нескольких видов животных провела в питомнике несколько счастливых лет. 7 января 2014 года эта идиллия была разрушена: неизвестно кто выстрелил в ногу Мэри, повредил ей артерию, и всего через 15 минут страусиха умерла от потери крови. 
 "Мэри была очень ласковой - вспоминает Керри Хиллард, основатель и исполнительный директор Приюта Рикки. – Особенно к некоторым людям, кого хорошо знала. Она подходила ко мне, клала голову на плечо и прислонялась всей длинной шеей". 
 Роковой день 
 Это случилось во время завтрака. Сотрудник собирался кормить животных в вольере Мэри, когда услыхал крики о помощи. Добежав до вольеры, он увидел Мэри на земле в луже крови с ослабевающим дыханием. Когда по его призыву прибыла медицинская бригада, было уже поздно. После гибели Мэри персонал питомника встревожил второй случай стрельбы, в ходе которой был ранен один из сотрудников. 
Когда Керри Хилларда спросили о реакции персонала в связи с этими инцидентами, он ответил: «Находить людей на работу в питомник стало очень трудно, поскольку все задаются вопросом: «А что, если я тоже получу пулю?»
Подробнее

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение