Вышла из печати монография "Птицы Соловецких островов и Онежского залива Белого моря: материалы и исследования"

Вышла из печати монография "Птицы Соловецких островов и Онежского залива Белого моря: материалы и исследования"

Научно-методический совет Соловецкого музея-заповедника, Соловецкий филиал ББС МГУ и Институт географии РАН выпустили книгу "Птицы Соловецких островов и Онежского залива Белого моря: материалы и исследования (1983-2013 гг.)". 

В монографии обобщены результаты многолетних (1983–2013 гг.) орнитологических исследований на Соловецком архипелаге и других островах и побережье Онежского залива Белого моря. Книга содержит информацию о 253 видах птиц. Приведены сведения об их распространении, динамике численности, миграциях и размножении. Для ряда видов даны экспертные оценки их ретроспективной и современной численности на территории Онежского залива и его прибрежной материковой части. 
Книга предназначена для специалистов-орнитологов, сотрудников природоохранных организаций, преподавателей вузов и студентов. 

 Монография издана на средства Соловецкого музея-заповедника. 

О приобретении книги нужно обращаться к Александру Евгеньевичу Черенкову по электронной почте: chersol (at) mail.ru 

Библиографические данные: 
Черенков А.Е., Семашко В.Ю., Тертицкий Г.М. Птицы Соловецких островов и Онежского залива Белого моря: материалы и исследования (1983-2013 гг.). – Архангельск, 2014. – 384 с. : ил. – 300 экз. – ISBN 978-5-91378-087-4.–

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение