1-й международный конгресс по истории, эволюции, происхождению птиц и их роли в жизни человека

1-й международный конгресс по истории, эволюции, происхождению птиц и их роли в жизни человека

1-й международный конгресс по истории, эволюции, происхождению птиц и их роли в жизни человека в Национальной библиотеке Лиссабона, 23-27 сентября 2015 г. 

I International Congress Birds in Natural History, in Prehistory and in History (Origin, Evolution and Domestication) 


Из всех позвоночных животных птицы - самые успешные, что проявляется в их высокой численности и разнообразии, как в настоящем, так и в прошлом. Эти удивительные существа - почти что динозавры, так как относятся к той же эволюционной ветви Dinossauria. С доисторических времен птицы присутствуют в каждой культуре и цивилизации - в наскальной живописи, керамике, скульптуре, мозаиках и на картинах. Неандертальцы использовали перья врановых чтобы украшать себя. Присутствуют птицы и в мифологии, например, в Древнем Египте, белый ибис считался воплощением бога Тота. 

Конгресс нацелен на обмен знаниями между исследователями, которые изучают происхождение, развитие птиц и их использование их человеком. Особенно - между палеонтологами, эволюционистами, археологами и историками.   

Официальные языки конгресса -португальский, испанский и английский. 

Тезисы принимают до 31 мая 2015 г. 

Программа, размер оргвзноса и другие важные подробности - на сайте Конгресса: http://www.i-m.co/cpgp/congressthebirds/home.html


Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение