I Всероссийская конференция «Эволюционные и экологические аспекты изучения живой материи» памяти Н. П. Коломийцева к 20-летию кафедры биологии Череповецкого государственного университета 8 - 10 февраля 2017 г.

I Всероссийская конференция «Эволюционные и экологические аспекты изучения живой материи» памяти Н. П. Коломийцева к 20-летию кафедры биологии Череповецкого государственного университета 8 - 10 февраля 2017 г.

Управление по делам культуры мэрии г. Череповца 
ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» 
Факультет биологии и здоровья человека 
Кафедра биологии 
приглашают на I Всероссийскую конференцию «Эволюционные и экологические аспекты изучения живой материи», которая состоится 8-10 февраля 2017 г. в Череповецком государственном университете (г. Череповец). 

Конференция посвящена памяти Николая Петровича Коломийцева (1953-2015). 

Н.П. Коломийцев – известный в мире орнитолог, эколог, эволюционист, природоохранитель и педагог. Он описал момент перехода неживой материи к живой, разделил эволюцию на конформную и адаптивную, описал первый живой диффузный организм, изучил биологию и экологию чешуйчатого крохаля – Mergus squamatus и создал условия для самой высокой плотности населения этой редкой утки, существенно продвинул знания об орнитофауне Центральных Кызылкумов и др. Он основал кафедру биологии (ранее биологии и общей экологии) в городе металлургов. 

Основная цель конференции – широкий обмен мнениями по самым актуальным и дискуссионным вопросам фундаментальных и прикладных задач современной биологии, экологии, презентация и обсуждение новых результатов специальных и междисциплинарных исследований, новейших методических разработок и прикладных вопросов, связанных с зеленой экономикой. 

Конференция будет проходить по адресу: г. Череповец, Череповецкий государственный университет, Факультет биологии и здоровья человека (Советский пр-т, д. 8, ауд. 728). 
Контакты: E-mail biokonf@mail.ru. Тел. 8(8202) 517689, +79210566352 

Основные научные направления работы конференции:
- зоологические исследования, 
- ботанические исследования, 
- экологические исследования, 
- эволюционные проблемы, 
- моделирование биологических процессов, 
- экологическое и биологическое образование, 
- биоэкономика. 

 Форма проведения конференции: очная, заочная. 
 Рабочие языки: русский и английский. 

Заявки на участие в конференции необходимо прислать до 20 декабря 2016 г. по адресу: biokonf@mail.ru. 
Заявка может рассматриваться как принятая, если оргкомитетом подтверждено получение регистрационной анкеты (в противном случае следует повторить отправку анкеты). 

К началу конференции будет опубликован сборник докладов (ISBN, РИНЦ). Объем статьи 5-8 страниц формата А4 вместе с графикой и списком литературы. Рукопись доклада в электронном виде, оформленную по указанным ниже требованиям, необходимо отправить в оргкомитет конференции по адресу: biokonf@mail.ru не позднее 15 января 2017 г. 
Электронная версия сборника будет размещена в e-library.
Желающие получить сборник в бумажном виде, может заказать его по стоимости 400 руб. плюс пересылка, отправив письмо Т.Б. Коротковой по адресу biokonf@mail.ru

Организационный взнос
Администрация Череповецкого государственного университета берет расходы по проведению конференции на себя (редакция и издание  сборника статей, РИНЦ, ISBN, кофе-брейки, сувениры), поэтому оргвзнос отменяется.

Оплата проезда, проживания и питания, а также бронирование гостиниц осуществляется участниками конференции самостоятельно. 

Информация о ближайших к главным зданиям Череповецкого государственного университета гостиницах и схемы проезда будут представлены во втором информационном письме. 

Предварительная программа конференции будет составлена оргкомитетом после получения заявок. 
Второе информационное письмо будет разослано участникам, от которых поступят регистрационные анкеты с темами заявляемых докладов. 

Предварительная программа конференции:
8 и 9 февраля – доклады:
10 февраля – экскурсия по городу и в музеи.

Череповец – город художника, реалиста и пацифиста – В.В. Верещагина, его брата, создавшего бренд вологодского масла – Н.В. Верещагина, идеолога здорового образа жизни и академика Н.М. Амосова, поэта серебряного века И. Северянина, поэта и барда А. Башлачева, город имеет места, связанные с поэтом Н. Рубцовым, здесь работает знаменитая Северсталь (бывший Череповецкий металлургический завод), для которой было создано крупнейшее в мире рукотворное море – Рыбинское водохранилище и под воду ушли села и церкви и северная Атлантида – город Молога – родина академика В.Н. Большакова.

Регистрационная форма и правила оформления тезисов - в Первом информационном письме, которое можно скачать здесь:   Скачать
(doc, 100.5 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение