Конференция «Изучение и сохранение биоразнообразия Тульской области и сопредельных регионов Российской Федерации» в Туле, 20-22 ноября 2019

Конференция «Изучение и сохранение биоразнообразия Тульской области и сопредельных регионов Российской Федерации» в Туле, 20-22 ноября 2019


Тульский государственный университет и Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области приглашают 20-22 ноября 2019 г. принять участие в работе межрегиональной научной конференции «Изучение и сохранение биоразнообразия Тульской области и сопредельных регионов Российской Федерации», посвященной 120-летию со дня рождения Геннадия Николаевича Лихачева, работа которой будет проходить в г. Туле на базе Тульского областного экзотариума.

Основные направления работы научной конференции:
1. Научное наследие Г.Н. Лихачева.
2. Биоразнообразие Тульской области и сопредельных регионов Российской Федерации, его изменения во времени и пространстве.
3. Антропогенное влияние на организмы и популяции, сохранение биоразнообразия в современных условиях: теория и практика.
4. Биология, экология и распространение редких видов.
5. Сохранение редких видов ex-situ, реинтродукция и реставрация.
6. Изучение и сохранение биоразнообразия на ООПТ.
7. Исследования природных и природно-антропогенных объектов, перспективных для создания ООПТ.
8. Проблемы, связанные с распространением инвазивных видов, и пути их решения.
9. Экологическое образование и просвещение.

Программой конференции предусмотрены пленарные доклады (до 20 мин) и демонстрации стендовых материалов. Форма участия, заявленная автором, может быть изменена оргкомитетом по согласованию с ним. Сборники материалов конференции будут опубликованы в Издательстве ТулГУ к её открытию и выданы авторам при регистрации.

Рабочий язык конференции – русский.

Оргвзнос не предусмотрен. Расходы на проезд, размещение и питание производятся за счет командирующих организаций. Во время работы конференции запланированы кофе-брейки на средства принимающей стороны.

ПЛАН РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
20 ноября с 9.00 – регистрация участников,
20-22 ноября – дни работы конференции,
22 ноября – экскурсия в Тульский областной экзотариум, осмотр достопримечательностей г. Тула и его окрестностей, отъезд участников.


КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ
10 июля 2019 г. – последний день (включительно) приема заявок на участие в конференции;
20 сентября 2019 г. – последний день (включительно) приема материалов для публикации;
25 сентября 2019 г. – рассылка второго информационного письма; будет дана информация о возможных местах размещения участников конференции;
10 ноября 2019 г. – рассылка третьего информационного письма с программой конференции и организационной информацией для участников.

Желающим принять участие в работе конференции нужно прислать в оргкомитет на электронный адрес org.bio.tula@yandex.ru заполненную форму заявки и материалы в формате *.doc.

В связи с необходимостью планирования расходов организациями – соучредителями конференции, а также ускорения редактирования и опубликования сборника материалов участников убедительно просят прислать регистрационные анкеты до 28 июня (название и форму сообщения, при необходимости, можно будет скорректировать позднее), материалы для публикации – до 10 сентября.

После отправки участником регистрационной анкеты оргкомитет вышлет подтверждение о ее получении. Просьба убедиться в наличии обратной связи!

Адрес оргкомитета: г. Тула, ул. Октябрьская, д. 26, Тульский областной экзотариум,
E-mail: org.bio.tula@yandex.ru



Форма заявки и правила оформления материалов - в информационном письме, которое можно скачать здесь:   Скачать
(docx, 39.3 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение